All I see is a monster in me
Вполне разумно было не демонстрировать своим домашним то, что Альбус, только познакомившись с "соседским юношей" уже под утро выводил его из своей спальни. Геллерт не знал наверняка, но чувствовал, что о подобных вещах в этом доме говорить не принято. Строго говоря, трудно было пока понять, какие беседы, кроме как о кулинарии и плетении макраме, могли тут поощряться, но он решил быть терпеливым, хотя бы просто потому, что хотел соблюсти правила хорошего тона.
Hiccup Haddock x Astrid Hofferson
Как Иккинг и ожидал, девушка приняла вызов. Уж кто-кто, а сия бесстрашная дева, что явно не уступила бы самим валькириям, никогда и ничего не боялась. Тем более вызова на драконью гонку. Этот азартный взгляд, что запылал в её прекрасных глазах ясно давал понять каков её ответ. Мгновенье, пара слов и вот Астрид срывается с места, устремляясь вперёд. ,,С ней никогда не бывает скучно”, глядя в след любимой, мысленно произносит новый вождь Олуха.— Ну что, братец, готов показать дамам, кто тут истинные короли небес?— Ухмыльнувшись, спрашивает он у крылатого друга, похлопав того слегка по шее. Беззубик бодрым рыком даёт понять, что он лишь за и тут же срывается с места, бросаясь в погоню.
Victor Vector writes...
Определённо, как и всякому уличному хамлу, GG не хватает такта. Он привык к тому, что боятся его — он бояться не привык и, надо признать, в этом был резон. На стороне этого нахального нигера примерно сотня человек, многих Вик и Ви попросту не видят, но если начнётся стрельба — ноги они не унесут. Вик не хотел бы накала и Ви ведёт себя куда мудрее, чем Джи, не показывает зубы совсем откровенно, но вежливо задвигает наглость бандита. Виктору не нужно подходить к ней вплотную и слушать пульс, чтобы понимать, Ви сейчас на грани того, чтобы полудурку хорошенько втащить, причём речь не о кулаках. Вик в курсе, что Ви умеет бить куда тоньше и прицельнее, нервная система хромированных людей дивно хрупкая. Поэтому Вик, несмотря на свою профессию, оставался немножко лицемером и не ставил хром себе. Впрочем, стоило бы, сердце как старый башмак, изнашивается.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » GONE WITH THE WIND » Я иду в этот город, которого нет…

Я иду в этот город, которого нет…

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я иду в этот город, которого нет…

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/1548/t560788.jpg
Кастиэль х Румпельштильцхен
2012 год, Сторибрук, штат Мэн, после снятия первого проклятия

Кастиэль в очередной раз решает стать охотником и найти себе настоящее дело. Есть люди, которые пропадают в лесах штата Мэн. Есть город, который есть на картах, но которого нет. Есть странные жители города, которые кого только не повидали на своем веку, а вот ангела - не доводилось...

Ты слышал когда-нибудь об ангельском терпении? Так вот, сейчас ты его исчерпал.

Отредактировано Rumpelstilzchen (Чт, 7 Апр 2022 01:13:38)

+1

2

Сколько времени прошло, чтобы доказать братьям Винчестерам, что влазить в неприятности не самая лучшая идея из всех, которые существуют на белом свете. Но кто же из них будет слушать, если все так и происходит? Они попадаются, ангел их спасает. Так уже не первый раз было. Возможно, повторится снова. Но и ангел не вечный. Они должны отлично понимать. И как он был рад тому, что братья отказались принимать предложения архангелов быть их сосудами для великой битвы. Кто знает, что стало бы тогда. Но Захария старался выловить Дина на правде того, чтобы произошло, если тот согласился бы. Даже попал в мир апокалипсиса, где Сэм согласился с предложением Люцифера. Ужасное представление мира. И очень интересно, каким был там Кастиэль. Охотник до сих пор скрывает этого. И что говоря про Захарию, то тот уже покинул небеса, проткнутый ангельским клинком. Естественно, на небесах начались беспокойства и снова ангелы боялись того, что начнется хаос.

Кастиэль покинул братьев на пару дней, чтобы выяснить все подробности в своем родном доме. Там даже собрались все ангелы, чтобы обсудить свое состояние на данный момент. Среди них тоже были приверженцы Люцифера. А это значит, что никому доверять нельзя, как и нельзя позволить пророчеству свершиться. И после этого полетели предложение убить носителей - сосуды.
- Но разве в братьях дело? Михаил и Люцифер найдут других. Зачем же убивать Винчестеров? Вы же не хотите свершить кровопролитие лишь ради этого? Одумайтесь же.
Его явно не ожидали видеть сегодня здесь. Но нашлись и смелые, кто тут же начал показывать свои подозрения и обвинения в том, что Кастиэль потерял статус воина, все время оберегая братьев, будто личная их собачка. Как сильно ошибались они. Не понимали людей, как и он сам когда-то не понимал, когда знакомился с ними при первом своем спуске. Они казались ему совсем чужими, но чересчур интересными. Собрание все же так и закончилось на непонятной ноте. У всех одно задание - наблюдать и докладывать. Кастиэль долго и не стал засиживаться. Тут же вышел из-за стола и направился к выходу. Кто-то из ангелов пытался к нему подойти и что-то узнать, но что он им сможет сказать. Он им не командир и уж точно не начальник. Он обычный ангел, которого окружали проблемы и даже иногда смерть. Без этого уже никуда.
- Нам сложно, но мы справимся, мои братья и сестры. Нам нужно только держаться вместе. И не слушать тех, кто хочет совершить зло. Людей нужно понять. А мне нужно время, чтобы все исправить. Совсем немного времени.
Врет ли он им или говорит правду, но которая не приведет к хорошим последствиям. В мире сейчас все так быстро менялось, что страшно было представить, как сражаться и не погибнуть от рук охотников. Ангелы разошлись, а Кастиэль начал настраиваться на братьев. Точнее, на место, где они в данный момент находились. И даже не был удивлен, что там почувствовалась энергия демона. Это они его сейчас убьют или снова Кроули около их пасется, будто ищет себе новых друзей. Что ж, тогда ангел разбавит компанию и собой. К тому же он уже услышал слова Кроули о каком-то предложении. И все понял. Дин знает, про какое предложение идет речь, но, возможно, не в курсе того, что Сэм планирует жертвовать собой, впуская в себя архангела и запрыгивая в ловушку. Очень смело, но Кастиэль отлично знал, как Дин к этому отнесется. Терять брата он точно будет не готов.
Но времена эти, кажется, прошли удачно. Кастиэль лишь на время пытался выдохнуть. И даже от братьев ненадолго снова ушел. Но это лишь временно. Ведь оказывается, что есть дело. Пропадают люди в загадочном городе. И даже этого города просто не существует. Но как такое возможно? Это ему и стоило выяснить сегодня. Переместиться не проблема. Но оказался он на какой-то главной дороге. С обеих сторон ничего и никого не было. Но он не был бы так уверен. Спереди чувствовалось нечто схожее с магией ведьм. Нисколько не сомневаясь в своих возможностях, он шагает вперед и ничего особо не меняется. Не считая того, что появляется рядом вывеска "Добро пожаловать в Сторибрук" и вдали слышится городской шум. А это значит, что магия его пропустила и он попал в какой-то загадочный город. Но неужели обычные смертные так попасть в него не смогут? Нужно приглашение? Или зов горожан? Во всем он разберется, как увидит город своими глазами.

+2

3

В Сторибруке становится слишком много чужаков. Сначала появился этот Грег Менделл, так удачно сбивший и переломавший своим автомобилем ребра Крюку. Камень преткновения между пользой, чьим воплощением невольно оказался сам Румпельштильцхен, законом, который представляла шериф Свон, и любовью в лице Мэри-Маргарет и Дэвида. Закон и любовь в итоге победили, а Голд оставил героев расхлебывать последствия. Он слишком был занят попытками вернуть Белль память. Настолько, что даже упустил прекрасную возможность раз и навсегда решить проблему пирата.
И вот теперь мистер Менделл вместо того, чтобы вернуться домой, ошивался в Сторибруке уже которую неделю, с утра до вечера шляясь по окрестным лесам по непонятным, но подозрительным причинам, очень волновавшим шерифа и мэра. Голда же куда больше волновала Тамара. Потому что оказалось вдруг, что у его сына имеется подружка. Практически невеста. Тамара приехала за Нилом в Сторибрук, да так и задержалась здесь. Чтобы познакомиться поближе с его родным городком. Эта парочка разгуливала по улицам в обнимку и выглядела вполне счастливой. Так что мистер Голд не знал, радоваться, что сыну перепала капелька счастья или обеспокоиться тем фактом, что ему не удалось почти ничего узнать о Тамаре по своим каналам, сохранившимся еще со времен адвокатской практики. Как любил говаривать Голд: память им всем досталась ложная, а вот связи – настоящие. И это немало настораживал Темного. Он пытался поговорить с Нилом, но тот отмахнулся, огрызнувшись, что отец слишком быстро вернулся к прежней привычке контролировать полностью его жизнь, а с него, Нила, хватит.
Одним словом, у Румпельштильцхена хватало поводов для волнений и переживаний, отчего он и просиживал в своем магазине целыми днями, пытаясь занять голову и руки привычной работой, а порой и ночевать оставался здесь же, на узкой кушетке в подсобке.  Возвращаться по вечерам в особняк стало слишком тоскливо, причем он не мог понять, хуже ему, когда приходится ложиться спать в одиночестве или же когда Лейси в очередной раз  вытаскивала его прогуляться и потешить внутренних демонов. О,  насколько Белль желала пробудить в нем  то хорошее, что, как ей казалось, в нем еще оставалось, настолько искусно  Лейси  вызывала  в нем все самое темное и злобное. И Голд разрывался между болезненной привязанностью, воспоминаниями и нарождающейся даже не ненавистью, а презрением к малоумной девице с низкой социальной ответственностью.
Решив, что на сегодня он закончил все дела, Голд сложил и  убрал  свои гроссбухи – по привычке он вел всю документацию от руки, не доверяя компьютеру, торчавшему в дальнем углу подсобки и покрывавшемуся пылью.  Запер магазин и неожиданно для себя  свернул с Мейн-стрит не к своему дому, а в сторону выезда из Сторибрука,  туда, где граница города была отмечена  полосой яркой краски на асфальте, чтобы никто не пересек ее даже случайно. Впрочем, местные старались не подходить к границе слишком близко. И потому этого человека, стоящего  посередине дороги и с интересом озиравшегося вокруг, Голд заметил издалека.
Черный  «кадиллак» мягко затормозил рядом и Голд выбрался из машины, опираясь на неизменную трость. Осмотрел с ног до головы незнакомца, выглядевшего одновременно  удивительно строго и  неприкаянно. Возможно из-за контраста между выражением лица и потрепанностью костюма. Странно, но поблизости не наблюдалось никакого  транспортного средства.  А еще у пришлеца не было с собой даже небольшой сумки. И с ним определенно было что-то не так. Нюх Темного не обманывал никогда. Словно… словно  пришелец был одной сути с Темным, но с противоположным знаком.
- Добро пожаловать в Сторибрук, - со всем радушием, на какое был способен, поприветствовал гостя Голд, - У нас нечасто увидишь новых людей. А вы, я вижу,  здесь  чужой. Впрочем, - и в  голосе проскользнули  нотки сарказма, - у меня впечатление, что вы всюду чужой. Меня зовут мистер Голд, я местный антиквар. Могу я поинтересоваться, вы к нам по делу или просто  свернули не туда на развилке? И где ваша машина?

Отредактировано Rumpelstilzchen (Сб, 30 Апр 2022 17:38:46)

+1

4

Нельзя сказать, что Кастиэль имел общее представление об этом городе. Он никогда здесь не был. Да и вообще впервые слышал о таком городе. Поэтому не вдавался в подробное описание. Разговаривать с кем-то было пока что рано. Ему нужно сначала понять, куда он попал и почему магия сработала только тогда, когда он переступил ту черту, выделенную ярко. Кажется, это как раз и сделано для того, то бы показать людям, прибывающих сюда, что все будут в курсе, если кто-то придет к ним со стороны другого города или реального мира. Почему он представил это, как реального? Потому что энергия этого была совсем иная. Он даже вряд ли назвал этот реально существующим. В нем преобладало много магии и волшебства. И это совсем другая энергия, которую он знал изначально. Не было здесь ангельской или демонской магии. Это совсем иное. Чем-то похоже на магию человеческую. Такая тоже была, если в людей кто-то вселялся плохой или хороший. Он не представлял, что в мире есть вообще персонажи, имеющие силы магии, не относящиеся к его миру. И сейчас он встречает на своем пути совершенно новый город со своими секретами. Как бы сейчас ангел не пытался применить свои силы, то не мог до конца сообразить, с чем связан город и почему именно на этом месте скрывается. И если уж он существует, то почему парочка людей, которая ехала впереди, просто оказались мимо этого места, а вот он смог попасть сюда? Это главный вопрос, который сейчас был важен для всех. Точнее для него самого. Больше никого рядом не было. Кастиэль пытается рассмотреть у самого города какой-то защитный экран или щит, скрывающий от чужаков. Но его не было. Все это проявлялось в другом. Ангел не любил, когда все непонятное проходило мимо него. Это же снова могло быть чем-то опасным, а он здесь один и не имеет возможности получить помощь от охотников. Винчестеры сейчас занимались охотой совсем в другом городе, далеко отсюда. Но очень надеялся, что ему не попадаются новые враги на пути. К тому же в первые минут пять на него жители города никак не реагировали. Он видел, что там есть свое движение, каждый занимается своими делами, работой. На вид они были такими же людьми, как и в любом другом городе. Но совсем через короткий промежуток времени кто-то все же интерес проявил. Автомобиль подъехал как раз туда, куда нужно. Мужчина наблюдал за незнакомцем. И вот он представился каким-то именем, не скрыл реальности своей.
- Приветствую. Значит Сторибрук? Никогда не слышал о таком. Я Джеймс Новак, путешествовал и случайно попал в ваш город. А кто такой этот антиквар?
Никогда ангел не слышал о таких словах и городах. Весьма актуальные вопросы, которые задал бы любой другой человек. А машины почему нет? Тоже сложно объяснить, людям же не сказать о том, как он передвигается по-ангельски.
- Меня проездом довезли. Им в другую сторону нужно. Задам я странный вопрос, но почему город никто не видит за пределами этой черты? И здесь магию чувствую я немалую. Это же не магия богов? Такую я бы узнал сразу. Очень-очень странно...

Отредактировано Castiel (Вт, 16 Авг 2022 01:56:47)

+1

5

- Что ж, приятно познакомиться, мистер Новак, - в хрипловатом высоком голосе  антиквара появляются воркующие нотки. Мистер Голд вопросительно приподнимает бровь и оглядывает гостя с новым интересом.
О, а мистер Новак  не так прост, пусть и выглядит бесконечно далеким от волшебства. А ведь Темный знаком со всеми хоть сколько-то магическими созданиями. Но за свою долгую жизнь не встречал никого похожего на Джеймса Новака.  А в мире очень мало осталось такого, чего Темный не видел или о чем хотя бы не слышал. Любопытство -  почти позабытое чувство пузырьками игристого вина вскипает в крови и веселит,  давая возможность ненадолго отвлечься от скорбных  мыслей.
- Не удивительно, что вы не слышали о нашем городе. Сторибрук -  тихий, провинциальный и не интересный для туристов городок. Разве что вы любитель рыбных консервов и сломанных часов,  - Голд улыбается и по-птичьи  склоняет голову набок.  Ноздри тонкого носа хищно раздуваются, словно пожилой джентльмен принюхивается к чужаку.
- Хмм,  никогда не проверял,  виден ли город с той стороны. Вероятно потому, что с той стороны, - трость указывает на черту, обозначающую границу города, - редко кто смотрит.  Мы все здесь домоседы. Случайных людей у нас не бывает.  А вот то, что вы не знаете, кто такой антиквар -  это необычно. Я собираю и продаю редкие старинные вещицы и их истории. Ничего сверхъестественного. Вы ведь и сами – весьма необычный... пожалуй, я не ошибусь, если скажу, что только выглядите как человек, верно? – мистер Голд  играет в открытую, не считая нужным притворяться  простым обывателем из захудалого городка. И еще он чуточку блефует. Как обычно. Полезно сделать вид, что тебе известно больше, чем ты знаешь на самом деле.
- У каждого свое понятие странного, мистер Новак. По мне, так странно то, что вы разбираетесь в магии и чувствуете ее. С богами здесь дела не имеют, - с пренебрежением замечает он, - И вы явно не из них. Хотя... внутри вы явно больше, чем снаружи.
Темный, как и прочие сказки,  недолюбливает богов, презрительно воспринимающих сказания как бедных родственников, без всяких оснований претендующих на долю от общего пирога веры. И сказания платят той же монетой, не без оснований считая, что уж они-то будут постарше многих богов.
- Кто же вы такой, мистер Новак? – мистер Голд опирается на трость и делает пару шагов навстречу незнакомцу, - Что привело вас в скучный Сторибрук, в котором вы чувствуете магию? Я не поверю в случайность после ваших слов. И вам очень повезло, ибо я знаю если не все, то очень многое о том, что происходит в моем городе.  Продолжим разговор посреди дороги или   отправимся в более подходящее для этого место? – вкрадчиво предлагает Голд и кивает на свой кадиллак.

Отредактировано Rumpelstilzchen (Пн, 15 Авг 2022 21:52:10)

+1

6

У Кастиэля была странная способность - рассуждать и даже вслух. И это часто выдавало всю его сущность, как обычного человека. Так он уже пару раз прокололся на пару делах вместе с Винчестерами. Братья, конечно, замяли слова ангела, но за этим странным человеком все равно присматривали. Мало ли он что-то еще скажет и не по делу.  Дин постоянно нервничал и отгонял его подальше, чтобы снова не навредил происходящему. Но сегодня его здесь не было. Никто из братьев не отправился в такое путешествие. Но именно Кастиэля привлекло одно чудесное объявление, в котором говорилось про одного мужчину с ребенком, которые пропали без вести. Но вот нашлись. Только ничего хорошего из этого не получилось. Мужчина рассказал про какой-то город, но ему никто, естественно, не поверил. Посчитали, что он с ребенком заблудился в лесу и вышел только через время. А там именно все им и почудилось. Но ангел верил и в такую историю. Если уж вампиры, перевертыши, оборотни, то почему не может существовать таинственный город? Вполне возможно.
- Да, перед чертой города не видно, как и вывески. Только после пересечения все явилось мне. Не ожидал, что такое возможно, - удивление у него действительно было. Как столько силы может содержаться в городе? Кто может обладать такой сильной магией? Ведьма? Но почему тогда Винчестеры ничего про нее не знают? Да и Ровена умолчала про такой город, как Сторибрук, - являюсь сам я детективом и антикваров не встречал никогда. Но буду знать теперь. А насколько старые вещи? И неужели покупает кто-то их?
Хотя, зная Дина и его любовь к прежнему, старому, то нет ничего удивительного. Людей с похожей жизнью и порядками может быть огромное количество. Но точно не за старыми вещами приехал сюда ангел. Нужно разобраться ему с проблемой другой совсем. Найти пропавшего человека в этом направлении. А сейчас так выглядело, будто этот антиквар пытался выведать чуть больше информации. Или вообще запереть его в своей лавке, будь у него такая возможность.
- Да, правы вы. Не простой человек я. Во мне присутствует то, чего нет в других. Но, - Кастиэль уже понимал, что нечто странное происходит. Тем более мужчина приближался и теперь чувствовал ангел чуть больше обычного, - не так просты и вы тоже. Прав я?
Чуть склонив голову в сторону, он посмотрел на мужчину вопросительно, но затем обратил внимание и на машину. Раскрывать свои силы сейчас точно нельзя. Поэтому стоит отправиться вместе с этим мужчиной. К тому же он и так догадался, что Кастиэль особенный. Скорее всего, в город попадает не каждый, а особенные люди. И теперь он стал одним из них.
- Давайте пока что сочтемся на том, что во мне тоже магия есть. Но не колдовать прибыл я. А всего лишь разобраться в пропаже одного человека. Молодой человек пропал прямо здесь. И ищу теперь его я. И готов отправиться в город с вами.
Пока что это все, что мог сказать ангел. И поэтому направился к машине, чтобы договорить в машине хотя бы. Но чувствовал он нечто темное от этого мистера Голда. Стоит ли ему доверять?

0

Вы здесь » CROSSFEELING » GONE WITH THE WIND » Я иду в этот город, которого нет…

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно