All I see is a monster in me
Вполне разумно было не демонстрировать своим домашним то, что Альбус, только познакомившись с "соседским юношей" уже под утро выводил его из своей спальни. Геллерт не знал наверняка, но чувствовал, что о подобных вещах в этом доме говорить не принято. Строго говоря, трудно было пока понять, какие беседы, кроме как о кулинарии и плетении макраме, могли тут поощряться, но он решил быть терпеливым, хотя бы просто потому, что хотел соблюсти правила хорошего тона.
Hiccup Haddock x Astrid Hofferson
Как Иккинг и ожидал, девушка приняла вызов. Уж кто-кто, а сия бесстрашная дева, что явно не уступила бы самим валькириям, никогда и ничего не боялась. Тем более вызова на драконью гонку. Этот азартный взгляд, что запылал в её прекрасных глазах ясно давал понять каков её ответ. Мгновенье, пара слов и вот Астрид срывается с места, устремляясь вперёд. ,,С ней никогда не бывает скучно”, глядя в след любимой, мысленно произносит новый вождь Олуха.— Ну что, братец, готов показать дамам, кто тут истинные короли небес?— Ухмыльнувшись, спрашивает он у крылатого друга, похлопав того слегка по шее. Беззубик бодрым рыком даёт понять, что он лишь за и тут же срывается с места, бросаясь в погоню.
Victor Vector writes...
Определённо, как и всякому уличному хамлу, GG не хватает такта. Он привык к тому, что боятся его — он бояться не привык и, надо признать, в этом был резон. На стороне этого нахального нигера примерно сотня человек, многих Вик и Ви попросту не видят, но если начнётся стрельба — ноги они не унесут. Вик не хотел бы накала и Ви ведёт себя куда мудрее, чем Джи, не показывает зубы совсем откровенно, но вежливо задвигает наглость бандита. Виктору не нужно подходить к ней вплотную и слушать пульс, чтобы понимать, Ви сейчас на грани того, чтобы полудурку хорошенько втащить, причём речь не о кулаках. Вик в курсе, что Ви умеет бить куда тоньше и прицельнее, нервная система хромированных людей дивно хрупкая. Поэтому Вик, несмотря на свою профессию, оставался немножко лицемером и не ставил хром себе. Впрочем, стоило бы, сердце как старый башмак, изнашивается.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Чем дальше в лес

Чем дальше в лес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чем дальше в лес

https://i.imgur.com/w7eZXwr.jpg
Людвиг Ван Нормайен и Проповедник /Пугало мимо пробегало/
где-то в лесах Лезерберга

Путешествуя по своим делам, Людвиг останавливается на ночлег в небольшой деревушке, жители которой, признав Стража, просят оказать посильную помощь и разобраться с поселившейся в лесу нечистью.

Была такою страшной сказка, что дети вышли покурить

[nick]Preacher[/nick][status]нe навреди, если не можешь помочь[/status][icon]https://i.imgur.com/neZFVup.jpg[/icon][sign]Есть два варианта: умный и очень умный. Первый — свалить из города. Второй — свалить из города быстро.[/sign][heroinfo]ПРОПОВЕДНИК<br> [guardian][/heroinfo][herolz] › светлая душа, некогда приходской священник, убитый напавшими на деревню бандитами;<br> › путешествует по миру, сопровождая Людвига, замаливая его грехи и давая мудрые советы[/herolz]

Отредактировано Kirill Mazur (Пт, 29 Окт 2021 02:05:43)

+2

2

Я и сам не понимал, что меня тревожило. На первый взгляд, вокруг властвовали обыкновенные сумерки, они окутывали лес, постепенно вынуждая обитателей чащи отправлять ко сну.
Не всех, разумеется.
Намеренно уйдя в сторону от тракта, глубже, под сень деревьев, я, тем самым, решил заодно размять ноги. После, на редкость, неудобного экипажа, это было не блажью, а жизненной необходимостью. В моей работе важна подвижность, а постоянно ноющая спина подобным требованиям не соответствовала при всём желании. Возница не стал спорить: оплата была вручена ему до начала поездки, а остатки были настолько мизерными, что настаивать на их возврате не было смысла. Проповедник наверняка станет ворчать, что я не берегу деньги, впрочем, все его стенания не сделали бы меня тем, кто трепещет над монетой.
Закат был красив как всегда. При желании, в этом можно было убедиться, если немного изменить нынешний курс, и, пожалуй, почему бы и нет? Ноги с некоторой заминкой (искренне надеюсь, что карету разберут на дрова!) взобрались на небольшой пригорок, с которого открывался вид на залитую последними лучами солнца долину. Основательные и могучие дубы, их листья сопротивлялись надвигающейся осени, не торопились менять изумрудное одеяние на золотое, то ли дело клёны: те, казалось, только рады новым цветам. Кармин, багрянец, янтарь, охра... Ясень, похоже, колебался, однако, верхушки уже, словно, мазнула кисть художника - сусальное золото смотрелось очень нарядно. В этом году лето неохотно уступало свои позиции: днём всё ещё было весьма тепло, и характерных для конца сезона дождей было совсем мало. Бросив взгляд на небо, я убедился ещё и в том, что их и не предвидится в ближайшие часы, а, значит, вполне спокойно можно продолжить путь. Только, куда?
В предыдущей деревне, чьё название не задержалось в памяти, тёмная душа сдалась практически без боя, и это было.. неправильно, нехарактерно. Обычно, подобные уносят с собой приличный кусок сил и нервов, к тому же, она, будто, злорадствовала, когда звездчатый сапфир поглотил её. И я решил проверить ближайшие места, где могли обитать подобные твари. Конечно, маловероятно, что кто-то из них поведает о каких-то планах, что, собственно, само по себе - безумие, вместе с тем, в любом случае, коли подобное готовит ловушку, лучше, если в неё попаду я, нежели кто-то из зазевавшихся крестьян. Лёгкие сделали глубокий медленный вдох, потом - выдох. Воздух был обычным, лесным, нагретая солнцем кора деревьев, мхи, прелая листва, да дымок костров. Ветер своим дуновением принёс с севера едва уловимый запах хвои, но я уже отвлёкся и ступил на тропу в сторону горящих поленьев, поправив за спиной мешок с небольшим скарбом. Обычная ноша путника, привыкшего к причудам дальних переходов: тёплая куртка, одинаково хорошо защищающая от дождя и ветра, почти полный кошель, сменное бельё, фляга с водой и кусок хлеба. Стоя на возвышенности, я увидел несколько домов, находящихся в отдалении. Вполне вероятно, что искомая мною неприятность поджидает где-то там. До того места около часа ходьбы, и солнце окончательно скроется за горизонтом к этому времени, так что поспешить будет нелишне.

Небо зажигало первые звёзды, и хоть им не по силам было разогнать сгущающийся мрак, этого не требовалось. Наметив свой путь, я без особых усилий шёл по нему, благо, дорожка никуда не девалась из-под ног, не петляла, словно пьяная белка и не стремилась завести в сердце леса на потеху тамошним ночным жителям. Назвать четыре дома, замеченных ранее, деревней, язык не поворачивался, скорее, когда-то давно разбойничье племя устало кочевать и решило обосноваться прямо там, где, когда-то, сидели у костра, деля добычу нерасторопного купца. Срубы выглядели старыми, хотя и вполне добротными, даже если бы в окнах не горел слабый свет, всё равно было бы понятно: здесь живут люди. Я постучал в ближайшую дверь.
Пока хозяева размышляли, стоит ли им открывать, я постарался придать лицу наиболее пристойное выражение. Это было бы не трудно, если получилось бы отбросить мысли о моих постоянных спутниках, в данный момент, отсутствующих. Что Проповедник, что Пугало, оба дольше обычного не давали о себе знать. И в голове периодически роились мысли не самые, что уж там, радостные. Если по бесконечным проповедям я заскучать не успел, то, присутствие Пугала являлось для меня своеобразным гарантом, что оно не натворит бед и не привлечёт ненужное внимание своим... своеобразным чувством юмора. Хотелось бы верить, что они присматривают друг за другом. Тем временем, дверь, всё же, приоткрылась. В образовавшуюся щель выглянула девочка лет четырёх. На меня воззрились её тёмные глаза. Вслед за ней, возникла женщина. Она была одета в домашнее платье светло-голубого цвета, безрукавку из тёмного меха, светло-русые волосы, заплетённые в косу, лежащую на плече.
- Доброго вечера, - моя голова чуть склонилась к груди в знак приветствия. - Я немного заблудился, хотел узнать, в какой стороне находится ближайший город.
Просвет стал шире, давешняя кроха безбоязненно ступила за порог и разглядывала меня. В свою очередь, мои глаза коротко скользнули по окровавленной ночной рубашке. Или длинные когти или, что менее вероятно, зажатые меж пальцев ножи. По всей видимости, именно её мать сейчас размышляла над своими словами.
- До него, по крайней мере, два часа пешком, странник, - хозяйка внимательно рассматривала незваного гостя сверху вниз, и когда её взгляд натолкнулся на звездчатый сапфир, не стала скрывать своего удивления и...волнения. - Так что, я предлагаю тебе переночевать здесь.

[nick]Lyudvig van Normaienn[/nick][status]Мои грехи — только мои.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3251/579977.jpg[/icon][sign]

Бог только и делает, что всех прощает.
Не думаешь, что рано или поздно ему это надоест?

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3251/708796.gif

[/sign][heroinfo]ЛЮДВИГ ВАН НОРМАЙЕНН, 34 <sup>y.o.</sup> <br> [guardian][/heroinfo][herolz] › Светлый Страж;<br> › Перекати-поле, но сторона всегда — здравый смысл;<br> › Если бы мы хотели быть вместе — мы бы были.[/herolz]

Отредактировано Jane Shepard (Вт, 9 Ноя 2021 20:36:25)

+2

3

Есть ли жизнь после смерти? Человечество испокон веков задавалось этим вопросом. У религиозных людей была их вера в ад и рай, в перерождение, во что-то еще в зависимости от конфессии. Никто точно не знал, что ждет их за последней чертой, но зачастую вера и убеждения были куда сильнее простого знания. Существовали колдуны, ведьмы, шаманы и прочие наделенные даром видеть заблудшие души и темные сущности. Однако существование привидений вовсе не равнялось той «жизни после смерти», в которую веровали христиане. Тот факт, что далеко не каждый становился бесплотным духом и таким образом продолжал ходить по земле, свидетельствовал, что это было нечто промежуточное, тот самый лимб, после которого умерший уже должен был попасть в дальнейшую инстанцию в виде рая или ада. И вот уже оттуда пока никто не возвращался.
Проповедник не только верил в существование рая и ада, но и активно продвигал сию идею в массы, как и подобает хорошему пастору. До поры до времени. И вот, когда пришло время собственнолично узреть истину, он, как и свойственно любому человеку, испугался. Хотя в его случае это было непростительно – миссионеру веры следовало быть твердым в своих убеждениях и не испытывать ни грамма сомнений. А разве страх не признак таковых? И судьба наказала его, заставив скитаться по миру бесплотным призраком, невидимым для простых обывателей и гонимым теми, кто был способен его увидеть. Несколько лет длились его грустные путешествия в гордом одиночестве, где лишь такие же, как он, неприкаянные души иногда составляли ему компанию.
Но все изменилось, когда Проповедник встретил Людвига – стража, что смотрел на окружающий мир и дарованные ему свыше способности несколько иначе, чем другие ему подобные. Старый Пеликан, как прозвал его Ван Нормайен, привязался к этому парню и теперь считал своим долгом всюду его сопровождать и помогать в силу скромных сил. Как правило, помощь эта заключалась в чтении священного писания и пении песен. Зачастую святой отец и вовсе совмещал одно с другим, накладывая молитву на мотив какой-нибудь веселой (и не всегда приличной в оригинале) песенки. А еще считал очень важным давать мудрые советы и предостерегать от глупых и опасных для жизни поступков.
В последней деревне, где довелось побывать стражу и Проповеднику, они столкнулись с темной душой. На удивление обоих путников, она сдалась почти без боя, чем вызвала массу вопросов у обоих. Отче не мог предположить, чем вызван такой поступок – все же он являлся светлым духом и не был осведомлен в мотивах своих далеко не добрых, но все же в некотором смысле собратьев. Хотя ему никогда не нравилось приравнивать себя к этим существам даже в виду своего текущего эфемерного и весьма двойственного состояния. Добиться чего-либо путного от местных жителей Людвигу не удалось, никого из светлых душ они так и не встретились, так что теперь они могли лишь строить теории. Как назло и Пугало куда-то запропастилось, но от этого говоруна сейчас точно не было бы никакого толку. В итоге Ван Нормайен решил продолжить свой путь далее по тракту и сел в первую встреченную на пути карету, а Проповедник решил побродить по окрестностям и попытаться что-нибудь выведать.
В одной из соседних деревень ему удалось найти светлую душу – милую темноглазую девочку лет десяти, бродившую по улицам с корзинкой. Однако при виде другого призрака она поспешила скрыться и найти ее снова, чтобы поговорить, так и не удалось. Обычно души чувствовали друг друга, особенно на небольшом расстоянии, но эта словно сквозь землю провалилась. Но падре еще побродил по улицам, прислушиваясь к разговорам местных жителей. При виде Людвига люди быстро меняли тему, а вот Проповедник оставался для них незрим, и мог стать свидетелем обсуждения. Когда он уже почти отчаялся что-нибудь выведать, случайно наткнулся на нескольких пьянчуг. Он заприметил их издалека и сперва не придал значения – те с жаром о чем-то говорили, активно жестикулируя. Отче уже готов был пройти мимо, но ему показалось странным, что при столь живом обсуждении говорят они все же шепотом, замолкая, когда к ним кто-либо приближался. Это показалось подозрительным. Да, быть может, они строят планы о взятии местного трактира и возможности попросить выпивки в долг, или же собираются провернуть некое преступное деяние. В первом случае они не представляли интереса, во втором дух все равно ничего не мог сделать – это Пугало любило расправляться со всеми, кто ему не нравился, не слишком разбираясь в моральных тонкостях, но зато имея возможность физически контактировать с живыми. И все же Проповедник приблизился и услышанное ему не понравилось. Нужно было срочно рассказать обо всем Людвигу!
Страж обнаружился довольно далеко и от деревни, где отче выведал информацию, и от тракта. Старому Пеликану даже сперва пришлось впустую гоняться за каретой, в которой Ван Нормайена уже и след простыл. И вот святой отец оказался рядом с одним из четырех неприметных домишек, где владелец кинжала с звездчатым сапфиром беседовал с хозяйкой.
- Людвиг, у меня плохие новости! Нам нужно срочно отсюда убираться! – прошептал падре на ухо мужчине и с подозрением покосился на девочку и ее мать.

[nick]Preacher[/nick][status]нe навреди, если не можешь помочь[/status][icon]https://i.imgur.com/neZFVup.jpg[/icon][sign]Есть два варианта: умный и очень умный. Первый — свалить из города. Второй — свалить из города быстро.[/sign][heroinfo]ПРОПОВЕДНИК<br> [guardian][/heroinfo][herolz] › светлая душа, некогда приходской священник, убитый напавшими на деревню бандитами;<br> › путешествует по миру, сопровождая Людвига, замаливая его грехи и давая мудрые советы[/herolz]

+2

4

- Охотно приму приглашение, госпожа, - я шагнул за порог, когда душа скрылась где-то в недрах дома, после чего, дверь за мной сразу же захлопнулась. - У Вас какие-то неприятности?
- Ничего особенного, - заверили меня голосом, в котором было что угодно, кроме искренности, после чего женщина представилась. - Меня зовут Эйлин, могу я предложить тебе ужин?

После скромной трапезы, за которой меня потчевали ни столько гречневой кашей с хлебом, сколько рассказами о странным вещах, с завидной регулярностью происходящих в полнолуние, Эйлин удалилась в свою комнату, оставив меня в полное распоряжение возникшего из ниоткуда Проповедника. Тот, вероятно, тронулся от счастья, поскольку тут же начал нагонять страху, старательно намекая, дескать, пора рвать когти. Спустя несколько минут увещеваний, я допустил правоту своего спутника, потому как сил спорить с ним попросту не осталось.
- Где ты пропадал, позволь узнать? Говоришь, видел эту девочку в городе неподалёку... Что ещё тебе удалось узнать?
Усталость продолжала мягкими и сильными ладонями давить на плечи, а сон неуклонно пытался смежить веки, вместе с тем, я ещё не настолько лишился разума, чтобы уступить подобным вещам власть над своим сознанием. Они могли сыграть злую шутку с тем, кто ставит отдых превыше желания выжить. Благо, стражам быстро отшибают большую часть человеческих слабостей, во избежание, что называется... мы, откровенно говоря, ценный ресурс.
Небольшая светлая комната, чистая, без каких-либо излишеств: кровать, кувшин с водой, чаша для умывания, стол и пара табуретов возле него. Сундук в дальнем углу, чьё содержимое меня мало интересовало, я положил на него свою сумку и, немного поразмыслив, рубаху: голый торс не смутит Проповедника, а телу, всё же, требуется перерыв от одежды. Кинжал, конечно же, привычно покоился по правую руку, с ним я бы не расстался даже если бы грозила смерть.
Ах да, ещё на одной из стен висело старое зеркало в деревянной раме. В какой-то момент, его поверхность отразила меня -  мужчину средних лет, не самой отталкивающей наружности, подтянутого, с тёмными кругами, залегшими под синими глазами на заросшем трёхцветной щетиной лице. Возраст стража - понятие растяжимое, но я пока и не шибко опережал свои истинные цифры, то ли дело мой учитель... Лучина на столе давала достаточно света, позволяя пристойно изучить себя при должном желании, но мои мысли сейчас занимала тварь, что давеча легко сдалась на милость кинжала. Кстати, незнакомая мёртвая девочка-дочка хозяйки скрылась и, покамест, не торопилась почтить гостя своим визитом. А я бы поговорил, пожалуй, особенно учитывая новости, которые принёс мой спутник.
По всему выходило, что ничего хорошего, ежели не сменить маршрут, вашего покорного слугу не ждёт. Однако, в отличии от старого пеликана, я не забывал о своём призвании, о том, что подобное - моя жизнь и хлеб. Откуда, как правило, бегут любые нормальные люди, страж, как раз-таки, наоборот стремится попасть. Нас готовили к этому в Арденау, нас ненавидит за это Орден Праведности... Спокойная жизнь и лёгкая смерть в собственной постели - не для нас, не про меня, что бы там ни болтал Проповедник.
Рука неосознанно потёрла уголок глаза, вероятно, организм всё же требовал выспаться после долгой дороги. Впрочем, кто ж мне позволит подобную роскошь?
- К слову, Пугало тебе не встречалось? - Я глянул в сторону шкафа, размышляя, выглянет ли оттуда знакомый. - В последнее время оно отлучается всё дольше и дольше.
За окном, тем временем, уже безраздельно властвовала ночь, редкие огни и звёзды не смели ей перечить. Деревья неравномерным строем обступили дома, скрывая их от остального мира своими телами. И если вступал я в лес прекрасный и могучий, то сейчас картина выглядела немного зловеще. На угольно-чёрном фоне тьмы проступали силуэты стволов, веток, листьев... Я помнил, что где-то среди построек мне на глаза попадался колодец, чью железную ручку сейчас со скрипом покачивал невесть как залетевший в эти края ветер. Звук тихо и противно скрежетал где-то на краю сознания, не позволяя забыть о себе, вторя крикам ночной птицы. К своему удивлению, я не мог опознать позднего певца, однако, радовался, что это не галка, которая, как известно, даже хуже вороны. Особенно, в подобном месте.

[nick]Lyudvig van Normaienn[/nick][status]Мои грехи — только мои.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3251/579977.jpg[/icon][sign]

Бог только и делает, что всех прощает.
Не думаешь, что рано или поздно ему это надоест?

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3251/708796.gif

[/sign][heroinfo]ЛЮДВИГ ВАН НОРМАЙЕНН, 34 <sup>y.o.</sup> <br> [guardian][/heroinfo][herolz] › Светлый Страж;<br> › Перекати-поле, но сторона всегда — здравый смысл;<br> › Если бы мы хотели быть вместе — мы бы были.[/herolz]

+2

5

Пока Проповедник, сбиваясь с ног, разыскивал Людвига по всей округе, тот уже благополучно сумел отыскать себе кров и в перспективе ночлег. Хотя «благополучным» все это можно было назвать с очень большой натяжкой. Священника сильно смущало наличие жилых домов в такой глухомани, особенно с учетом того, что «жилыми» их можно было назвать весьма условно. По крайней мере, тот, в дверь которого угораздило постучать стража – проверять остальные и знакомиться с хозяевами в планы призрака пока не входило. Людвигу вообще удавалось находить приключения на все части своего тела с завидной регулярностью, и оправдать это исключительно профессиональными навыками было невозможно – здесь явно крылся талант.
Наличие в доме души не являлось чем-то странным и из ряда вон выходящим – неупокоенные часто избирали для своего пристанища после смерти места, где они жили или умерли. Да, встречалось это не слишком часто, и нередко некоторые, подобно святому отцу, пускались в путешествия, повинуясь каким-то своим мотивам, но в целом подобное встречалось и еще не могло считаться абсолютным признаком чего-то плохого, творящегося в округе. Однако, владелец кинжала с звездчатым сапфиром не мог проигнорировать сей факт и наверняка вел себя излишне беззаботно назло Проповеднику. С другой стороны, вряд ли сейчас мужчина захочет сорваться с места и отправить ночью через лес, где вот-вот разыграется ненастье. Сам падре, с учетом всех обстоятельств, счел бы это меньшим риском, но Ван Нормайенна нелегкая уже занесла сюда и теперь его сложно будет выгнать, особенно с учетом все новых и новых раскрывающихся фактов.
Священник пристроился за столом стража, проводил задумчивым взглядом удалившуюся хозяйку, которая, разумеется, не заметила, что в ее доме стало на одного гостя больше, привычно стер стекавшую из пробитого виска струйку крови и пересказал свои приключения, не забывая раз в пару-тройку предложений напоминать, что все подозрительно и странно, и лучше бы отсюда убраться. Его увещевания, как и ожидалось, были пропущены мимо ушей, но отказаться от попыток вразумить нарочито беспечного, по его мнению, стража было выше его сил.
Сперва упомянув о девочке, которая не захотела с ним разговаривать и поспешила сбежать, Проповедник пересказал разговор встреченных пьянчуг, и лишь после этого стал не слишком тонко намекать, что их присутствие здесь ему совершенно не нравится и заставляет мурашки табунами бегать по телу. И пусть и тело, и мурашки уже давно потеряли свою материальность, а без того мертвому священнику вряд ли грозила большая опасность, чем вполне живому и теплому Ван Нормайенну, обстановка его нервировала.
- А я говорю тебе, нам нужно убираться отсюда! Не стоит радоваться, что тебя здесь так тепло приняли, Людвиг. Ты видел ту девочку? Даже боюсь представить, что случилось с этой бедняжкой. А вдруг оно все еще бродит по округе? Не знаю, как тебе, а мне уже очень страшно! Предлагаю убраться отсюда поскорее – последнюю фразу старый пеликан повторял уже не в первый раз и планировал ввернуть в разговор еще, словно получив на нее особую индульгенциию. Разумеется, его опасения игнорировались.
Постонав для выразительности и добавив для пущей красочности закатывание глаз, падре окончательно убедился, что слушать его не желают и ночевать придется именно здесь. Он картинно глубоко вздохнул, выполняя это действие исключительно по привычке, а не из необходимости наполнить легкие кислородом, и поплелся вслед за мужчиной в отведенные ему покои. Комнату он осмотрел без особого интереса и принялся в полголоса читать молитву, якобы переживая за душу несчастной девочки. При упоминании Пугала призрак скривился, словно разом проглотил килограмм лимонов, и раздраженно фыркнул.
- Понятия не имею, где его носит! Зачем ты вообще его с нами позвал? От него одни проблемы. Не удивлюсь, если сейчас он потрошит кого-нибудь на окольной дороге.
Одушевленный знатно раздражал Проповедника и наводил на него ужас как своей головой-тыквой с жуткой ухмылочкой, так и серпом, который Пугало любило пустить в ход по поводу и без. Да и подчинялось оно Людвигу как-то фальшиво и словно бы снисходительно, чем вызывало еще больше опасений. По мнению падре, проблем от него было в разы больше, нежели пользы, и стоило бы от него избавиться. Желательно в лучших традициях стражей.

[nick]Preacher[/nick][status]нe навреди, если не можешь помочь[/status][icon]https://i.imgur.com/neZFVup.jpg[/icon][sign]Есть два варианта: умный и очень умный. Первый — свалить из города. Второй — свалить из города быстро.[/sign][heroinfo]ПРОПОВЕДНИК[/heroinfo][herolz] › светлая душа, некогда приходской священник, убитый напавшими на деревню бандитами;<br> › путешествует по миру, сопровождая Людвига, замаливая его грехи и давая мудрые советы[/herolz][cast]guardian[/cast]

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Чем дальше в лес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно