All I see is a monster in me
Вполне разумно было не демонстрировать своим домашним то, что Альбус, только познакомившись с "соседским юношей" уже под утро выводил его из своей спальни. Геллерт не знал наверняка, но чувствовал, что о подобных вещах в этом доме говорить не принято. Строго говоря, трудно было пока понять, какие беседы, кроме как о кулинарии и плетении макраме, могли тут поощряться, но он решил быть терпеливым, хотя бы просто потому, что хотел соблюсти правила хорошего тона.
Hiccup Haddock x Astrid Hofferson
Как Иккинг и ожидал, девушка приняла вызов. Уж кто-кто, а сия бесстрашная дева, что явно не уступила бы самим валькириям, никогда и ничего не боялась. Тем более вызова на драконью гонку. Этот азартный взгляд, что запылал в её прекрасных глазах ясно давал понять каков её ответ. Мгновенье, пара слов и вот Астрид срывается с места, устремляясь вперёд. ,,С ней никогда не бывает скучно”, глядя в след любимой, мысленно произносит новый вождь Олуха.— Ну что, братец, готов показать дамам, кто тут истинные короли небес?— Ухмыльнувшись, спрашивает он у крылатого друга, похлопав того слегка по шее. Беззубик бодрым рыком даёт понять, что он лишь за и тут же срывается с места, бросаясь в погоню.
Victor Vector writes...
Определённо, как и всякому уличному хамлу, GG не хватает такта. Он привык к тому, что боятся его — он бояться не привык и, надо признать, в этом был резон. На стороне этого нахального нигера примерно сотня человек, многих Вик и Ви попросту не видят, но если начнётся стрельба — ноги они не унесут. Вик не хотел бы накала и Ви ведёт себя куда мудрее, чем Джи, не показывает зубы совсем откровенно, но вежливо задвигает наглость бандита. Виктору не нужно подходить к ней вплотную и слушать пульс, чтобы понимать, Ви сейчас на грани того, чтобы полудурку хорошенько втащить, причём речь не о кулаках. Вик в курсе, что Ви умеет бить куда тоньше и прицельнее, нервная система хромированных людей дивно хрупкая. Поэтому Вик, несмотря на свою профессию, оставался немножко лицемером и не ставил хром себе. Впрочем, стоило бы, сердце как старый башмак, изнашивается.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » начало начал

начало начал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

начало начал

https://64.media.tumblr.com/31e492b316a4db9460ab087742790d40/tumblr_nybyekSVZZ1uk5znao5_500.gif
adrien agreste х marc anciel × chloe bourgeois
1 сентября 2015 г., париж

это какая-то нелепая ошибка то ли странный сон. как можно стать супергероем за день?

— "ты как снег в мае!" —

Отредактировано Marc Anciel (Вс, 13 Мар 2022 19:40:58)

+2

2

Жаркое лето подошло к концу, начало осени было ненамного холоднее, однако, душа Адриана была как-будто заключена в огромную глыбу арктического льда. И негде её согреть. Та, что могла это сделать, "исчезла", вроде бы, три месяца назад. Адриан ненавидел слово "умерла". Ему было легче думать о том, что мама просто исчезла из этого мира и живёт в другом, лучшем из всех миров. Он ищет ласки у единственного родного человека, но тот полностью поглощён горем, и Агресту-младшему кажется, что их с отцом в эти моменты разделяет огромная бетонная стена, состоящая из холода, одиночества и непонимания. Отец здесь как будто только физически, а душа его, наверное, исчезла вместе с мамой. Он отворачивается, глядя на фото Эмили Агрест, не так давно покинувшей этот мир, что-то сухо отвечает Адриану на очередной его вопрос, будто рядом с ним не его родной сын, а чужой мальчик, совершенно случайно оказавшийся в этом огромном и пустом особняке.
Попытки достучаться до отца мягко обрывает Натали, его ассистентка и гувернантка Адриана, которая ненамного теплее, чем Габриэль. Иногда Адриан в своём родном доме чувствует себя незваным гостем. Не сойти с ума ему помогают лишь книги и видеоигры, но и те никогда не смогут заполнить душевную пустоту и согреть. Закрывая глаза, он каждый раз мысленно возвращается в те дни, когда мама была рядом, пытается уловить запах её парфюма, прикосновение нежных рук, добродушный взгляд и нежный шёпот "Замёрз, котёнок? Мама согреет..." Ему становится теплее. Жаль, что нельзя вот так бесконечно просидеть, без необходимости возвращаться в реальность, полную репетиторов по различным предметам, и фотосессий для модных журналов. Ах да, Адриан Агрест - самый желанный парень в Париже. Наверное, не найдётся ни одной девчонки, которая бы не восхищалась ним, и мальчишки, который не хотел бы оказаться на его месте. Только никто из них даже представить себе не может, что под маской всеобщего любимца и самого красивого парня скрывается до боли одинокий мальчик, который бы с радостью обменял все богатства на возможность хотя бы ненадолго почувствовать себя важным, нужным и любимым.
Полдень. Адриан в сопровождении Натали и угрюмого молчаливого телохранителя, которого он окрестил Гориллой, отправляется домой с очередной фотосессии. На полпути он осознаёт, что безумно хотел бы учиться в школе, как и все нормальные дети. Он сначала умоляет Гориллу остановить машину, а затем выбегает из неё, надеясь, что  сможет уговорить Натали разрешить ему отправиться на занятия. Во время спора он краем глаза замечает старичка, который неподалёку теряет равновесие и падает. Адриан на автомате бросается помогать ему. Тот благодарит Агреста.
Время близится к обеду, но Адриан смертельно устал. Попытка уговорить Натали разрешить ему учиться в школе ожидаемо заканчивается ничем. Адриан уходит в свою комнату, намереваясь упасть на кровать и хоть немного отдохнуть. Внезапно его взгляд падает на странную деревянную шкатулку на прикроватной тумбе. "Кажется, её здесь не было" - он действительно не помнит, чтобы у него была подобная вещь. Он берет её в руки и аккуратно открывает, посчитав, что это подарок от отца. На душе стало теплее. Кольцо, в виде кота, немного странное, но симпатичное. Адриан надевает его на палец.
Вспышка. Он зажмуривается, а когда открывает глаза, то видит перед собой существо в виде маленького котенка.
- Привет! Я - Плагг! - Произносит оно человеческим голосом.
Агрест едва не вскрикивает, но вовремя закрывает рот руками, часто моргая, надеясь, что это мираж и он вот-вот рассеется.

+1

3

...Крепкий чересчур чай чуть обжигает язык, по полости рта расползается вяжущее ощущение, аж голова кружиться начинает, и к горлу начинает подкатывать тошнота. Марк жмурится и морщится, потирая сонное лицо. Пить такой чай на голодный желудок идея не самая лучшая, и он пытается быстро закусить крепкий напиток сэндвичем, усиленно жуя. Так-то лучше. От еды его отвлекает сигнал смс, поступивший на его рядом лежавший смартфон, так что Ансьель быстро вытер руки салфеткой, взял аппарат и, "оживив" его, начал читать сообщения. Адриан в дружеском чате на трёх человек обещал, что сегодня точно придет на занятия, и никто его не остановит, а Хлоя просто прислала кучу разноцветных сердечек и стикер с щеночком, который смотрит большими жалобными глазами. Марк быстро написал ответ: "мы будем ждать! Давно не виделись! )".
Ни слова об отце Агреста - только настроение Адриану портить и смущать: это Хлоя, дочь мэра, особа нетерпеливая, поверхностно-взбалмошная на первый взгляд [на деле при более близком знакомстве понимаешь, что она просто пародирует свою маму, чтоб ей понравиться, и потому привыкла изображать капризную дурочку], может позволить себе поездом нестись вперёд всех, тараторя проклятия в адрес всех, кто обидит Адриана или попытается мешать их общению. Она иногда чересчур эмоциональна, и в принципе не считает, что ей надо как-то сдерживать свои порывы. Однако... какой бы язвой она ни была порой, Марк и Адриан любят ее как свою сестру, и их скорее забавляет ее поведение. Но тем не менее, когда дело касалось семьи Адриана, особенно его отца, Ансьель предпочитал отмалчиваться. Габриэль жесток и холоден к своему сыну, но критиковать этого снежного короля, тем более бурно и агрессивно, в присутствии Адриана - только делать больнее последнему, потому что он все равно любит своего отца. Пару раз Марк объяснял это Хлое наедине, и это стопорило ее, но ненадолго.
Переведя взгляд на время, указанное в верхней части телефонного экрана, Марк сдавленно охнул, понял, что скоро начнет опаздывать, и резко вскочил из-за стола. Сегодня родители были в очередной командировке, так что никто не мог сурово прокомментировать его плохие манеры.
Когда он уже переходил дорогу в месте, наиболее близком к коллежу, его взгляд зацепился за пожилого низкорослого мужчину-китайца и суетливую девчушку в розовых бриджах. Маринетт училась в параллельном классе. Ансьель ничего особо о ней не знал, если не считать, что Хлоя частенько жаловалась на неуклюжую "растяпу", которая могла не только сама упасть, но и кого-то из окружающих с собой потянуть. Марк тоже бывал неловок, но мадемуазель Дюпен-Чен вообще все рекорды била. Она явно спешила и ждала, когда на светофоре засияет зелёный фонарь, прямо-таки бежала на месте, готовая рвануть вперёд. С другой стороны - пожилой китаец вдруг споткнулся на "зебре" и упал, а его палка откатилась в сторону. Маринетт и Марк одновременно дернулись с места, чтоб помочь ему, но по итогу первым успел Марк, так еще умудрился поймать ее коробку с разноцветными макаронс.
- Ты прямо как человек-паук! - воскликнула Маринетт, ее глаза блеснули от восторга, она открыла коробку и поделилась печеньем с юношей и стариком.
- Ты преувеличиваешь, беги давай, а то вдруг у вашего класса первый урок с моей классной! Мало не покажется, если опоздаешь, - он покраснел, Маринетт что-то пискнула, схватила коробку и побежала.
- Спасибо, юная леди! А то меня бы переехали, - сказал, наконец, старик.
- Не за что... погодите, я не девушка! - возразил Ансьель, но старик уже уходил и даже не обернулся. - Ладно, не важно, - пробормотал он и пошёл к зданию коллежа.
Стоило догадаться, что Адриан не придет, что его не отпустят. Хлоя написала в чат - Адриан должен был попасть в ее класс, кажется - точнее, отправила кучу грустных смайликов. Марк не ощущал огорченным себя, потом что умел не радоваться слишком сильно заранее. Но он переживал за юного Агреста, потому что тот явно нуждался в социализации и глотке свободы. Но перебороть упрямство его отца едва ли представлялось возможным.
[Марк не знал и не видел, как Адриан у крыльца тоже помог тому старичку, и то, как тот потом закинул трость себе на плечо и пошёл прочь, ни капли не хромая и не медля, бодрым шагом, иначе Ансьель явно был бы удивлён и немного недоволен, заподозрив неладное.]
Считаете ли вы свою жизнь умопомрачительно скучной, просыпаетесь ли с надеждой, что вот сегодня произойдёт что-то особенное, что перевернёт вашу жизнь с ног на голову? Марк с детства читал очень много книг, развил свое воображение и придумывал свои истории и практически жил порой в своих фантазиях... в меру. Но он никогда особо не мечтал стать героем фэнтнзийного романа или мультика. Он вполне любил свою жизнь такой, какой она была, находя толику волшебства во всяких повседневных вещах, безо всяких реально магических вещей: он не верил, что такие существуют в обычном мире. И животные тоже.
Так что когда в новостях в обеденное время вдруг показали какое-то каменное чудовище, бегающее по городу и рушащее всё, Ансьель ущипнул себя за плечо, сморщился.  Затем его взгляд упал на крошечную деревянную шкатулку на его столе. Откуда она здесь? Марк покрутил ее в руках и осмотрелся. Родители в отъезде, слуг у них нет, несмотря на высокий достаток и размеры дома - чуть меньше, чем у семьи Агрест. Окно было приоткрыто. Но он сам открывал его утром, чтобы не было душно. В такую щелочку разве что воробей бы влетел, но птица это птица, не может лететь и нести какую-то вещь. Стоило открыть коробку, как из него вырвался красный сияющий шар, а потом материализовался в нечто похожее на божью коровку, только крупнее обычной. В шкатулке лежала пара серёжек-гвоздиков.
- Привет, Марк, я Тикки, квами созидания!
Марк не боялся насекомых - разве что пауков - он испугался скорее за состояние своей психики. Говорящие божьи коровки это слишком.
- Квами? Что значит квами? - неуверенно спросил он, стараясь пока не думать о том, что сошёл с ума.
- Я дух, магическая энергия, связанная с некоей конкретной концепцией. Нас довольно много, и у каждого квами разное направление силы. Я дам эту силу тебе, что бы ты смог остановить Бражника. Ты станешь супергероем!
Марк лишь раскрыл рот и застыл, пока больше не в силах продолжить расспросы.

+2

4

- Кто? - Переспрашивает Агрест в недоумении, думая, что это просто сон и вскоре он проснется.
- Квами! Твой союзник в борьбе с Бражником! С моей помощью ты сможешь перевоплощаться в супергероя и спасать Париж каждый раз, когда это будет необходимо. - Вполне терпеливо и спокойно объяснил Плагг, снисходительно глядя на своего нового хранителя.
Адриан едва не засмеялся в голос. Он и супергерой. Домашний мальчишка, который всю жизнь, словно марионетка, всегда жил по указке родителей, стараясь оправдать их надежды, и сейчас живёт, беспрекословно подчиняясь воле властного и строгого отца. Он совсем не супергерой. И никогда им не станет. Это только на биллбордах и обложках модных журналов он - уверенный в себе парень, звезда, мечта многих девчонок. В жизни же Агрест-младший - словно затравленный зверёк, пребывающий в полной растерянности, не представляющий как жить дальше и не имеющий каких-либо собственных желаний, кроме как просто немного отдохнуть и отоспаться после бесконечных занятий и фотосессий. Да уж, такой супергерой, скорее навредит городу, чем спасёт его. Однако, на секунду он представил себя в латексной костюме, рассекающего по Парижу, храброго, бесстрашного, сильного. Как бы он хотел стать таким, побороть все страхи и сомнения, но сейчас, наверное, слишком рано об этом думать. "Ты даже с собственным отцом совладать не можешь, что уж говорить о настоящих злодеях." - Насмешливо шепчет ему внутренний голос. Адриан вздрагивает, понимая, что это правда, хоть и весьма неприятная.
- Ты явно ошибся, дружище! - Адриан грустно улыбнулся. - Я вовсе никакой не супергерой. Это кольцо должно принадлежать кому-то более достойному, сильному телом и духом человеку. Я явно не тот, кто сможет тебе помочь.
- Ничего не знаю! - Безапелляционно заявляет Плагг. - Мастер Фу выбрал тебя, поэтому никакие возражения не принимаются. Твоя суперспособность - катаклизм. Ты можешь разрушать вещи одним прикосновением, но применить эту силу можно лишь раз за один бой. И да, меня нужно подкармливать, уж не говоря о том, что талисмане нельзя никому рассказывать. Это наша с тобой тайна.
Агрест попытался незаметно ущипнуть себя, чтобы, наконец, проснуться, но, увы, кажется, это реальность. Хотя, может быть, это и к лучшему. Возможно, этот талисман действительно сделает его существование хоть немного похожим на жизнь? Быть может, это билет в более счастливое будущее? Как знать... Однако, похоже, Адриану явно не отвертеться. Придётся взять на себя ответственность за жизнь своего родного города.
Где-то за окном раздаётся грохот. Неужели злодей? Похоже на то. Адриан смотрит на кольцо, колеблется, но вдруг, набравшись решимости, перевоплощается, всё ещё не веря, что это происходит наяву.
Выбравшись из дома он направляется туда, где в данный момент свирепствует злодей. Он огромен и страшен. Кот смотрит на него из небольшого укрытия, раздумывая, как быть. Медлить нельзя. Он готовится атаковать монстра, но тут его едва не сбивает с ног кто-то или что-то. Ему едва удаётся удержать равновесие. Перед ним, вроде бы, девушка, в латексном костюме расцветки божьей коровки.
Значит он не один такой.
- Эй, привет! - Обращается он к ней. - Ты в порядке?

+2

5

Итак, каким-то странным загадочным образом в его комнате появляется эта маленькая деревянная шкатулка, а в ней серёжки-гвоздики. И стоило только коробочку открыть, как появился этот светящийся шарик, похожий на божью коровку. И еще оно говорящее и называет себя квами. Марк растерянно часто моргал.
- Мастер Фу долго искал тех, кто подошел бы для миссии спасения города! И наконец выбрал. И так, твоя сила - это супершанс - тебе нужно будет подкинуть вверх йо-йо и воскликнуть само слово "супершанс", и тогда ты получишь в руки некий предмет, который должен будет помочь тебе победить в одном конкретном сражении. Имей в виду, что пока ты еще очень юный, поэтому использовать свою суперсилу ты можешь только один раз за бой, потом твой камень чудес начнёт быстро терять заряд, поэтому тебе надо будет поспешить разобраться со своим соперником либо спрятаться и покормить квами - то есть, меня, потому что именно я во время твоей трансформации нахожусь внутри камня чудес и наделяю тебя магической силой! Затем, после подзарядки ты сможешь снова превратиться в героя, если это будет необходимо, - пищала Тикки, летая вокруг юноши, который и смотрел на нее, и слушал с очень скептическим выражением лица. Затем нахмурился.
- Кто такой Мастер Фу? - недоверчиво поинтересовался Марк. - Уж не тот ли пожилой китаец, которого я сегодня на дороге спас? И почему выбрал меня? Это такое девчачье украшение! Хотя если учесть, что он принял меня за девчонку, то я не удивлён. Однако все же я не понимаю. Почему именно сегодня? Это как-то странно. Он... как он мне это подбросил? И когда? Еще с утра в городе было относительно спокойно,  а потом вдруг каменный монстр и теперь у меня в комнате ты...
Марк растерянно выглянул в окно. Люди бегали, кричали и паниковали, по городу разносились звуки полицейских сирен.
- Этот твой Мастер Фу заранее знал, что сегодня произойдёт что-то такое?
Тикки, кажется, начала нераничать. Ей по всей видимости не очень нравилось то, что Марк был настроен критически по отношению к человеку, которого она уважала по каким-то ее причинам. Но, по правде говоря, ее недовольство мало интересовало Ансьеля.
- Понимаешь, Вайзз - квами-черепахи - почувствовал энергию нашего собрата, квами-мотылька Нууру. Тот был утерян довольно давно, когда Мастер Фу был еще очень юным. И почувствовал, что того активировали с плохими намерениями. Поэтому да, в некотором смысле он знал заранее - еще до того, как злой некто послал акуму какому-нибудь обиженному человеку, тот и превратился в чудовище. Послушай, Марк, тебе нужно поторопиться!
Марк был не из капризных и трусливых. Но вся ситуация сейчас казалось ему нелепой и фантастичной.
- Да ты наверно шутишь! Я... я запутался в тебе и остальных квами, я вижу тебя всего лишь минут пять-десять моей жизни, я не знаю, как и что должен сделать, а ты хочешь, чтоб я торопился и сломя голову бежал на улицу и сражался в одиночку с кем-то, кто на самом деле просто околдован и даже не является чудовищем на самом деле! И что мне надо будет сделать, чтобы одолеть его? - он всплеснул руками.
- О, ты вовсе не будешь один! Тебе будет помогать носитель камня чудес черного кота, чья сила разрушение. Имей в виду, что вы должны обязательно скрывать свои личности! И от друг друга тоже. А теперь, пожалуйста, не медли! Надень серьги и скажи "Тикки, Пятна!" - и ты превратишься! Сейчас лишь ты можешь сделать хоть что-то, чтобы остановить зло!
Квами явно волновалась все сильнее. Марк вздохнул, подошел ближе к зеркалу и надел серьги [иногда он носил обычные крошечные серебряные гвоздики раньше, так что с проколами проблем не возникло], глубоко вдохнул и выдохнул и выговорил:
- Тикки, пятна!
И его тело тут же опутала будто серпантином вспышка-лента алого света с искрами, а затем в зеркале он увидел себя... в костюме: красный в черный горошек, свободный покрой, все скрывало любые конкретные признаки пола. На лице была полумаска той же расцветки. На голову натянут капюшон. Марк снова озадаченно поглядел в окно. Еще пара мгновений, и он неожиданно решился запустить йо-йо. Натянутая нить вынудила Марка... выпорхнуть с криками. Еще парочка таких неуклюжих манёвров, и Марк... врезался в какого-то парнишку  и вдвоем с ним повис, запутанный в нити. Кое-как они оказались все же на тротуаре на своих дрожащих ногах.
— Эй, привет! Ты в порядке?
Марк озадаченно уставился на юношу, чей костюм был похож на косплей... черного кота.
- Я... извини, это была моя вина!

Отредактировано Marc Anciel (Пн, 27 Сен 2021 16:22:53)

+1

6

Эта девушка... очень красивая. Адриан всегда был окружён вниманием девчонок, самых разных, но эта казалась ему особенной даже не потому, что была супергероиней, а просто в ней было что-то необычное, что можно было уловить во взгляде и движениях. Кот готов был любоваться ею бесконечно и, кажется, даже забыл, зачем он здесь. Да, день сегодня очень богат на сюрпризы, даже чересчур богат. Адриану кажется, что это всё же сон, прекрасный и до жути реалистичный. Сон, где он не домашний тепличный мальчик, а отважный герой, о котором когда-нибудь напишут в учебниках истории. 
- Ты не виновата. - Он мягко улыбнулся. - Кажется, тебе нужна помощь, прекрасная леди.
Они то и дело успевали уворачиваться от атак злодея, который пытался их раздавить как двух букашек. И Кот, и эта девушка, были абсолютно неопытны и, наверное, просто растеряны от осознания того, что у них нет права на ошибку, иначе случится непоправимое.
- У тебя есть какие-нибудь идеи насчёт него? Ой... - Кот едва успевает спасти девушку от монстра, который был аккурат за её спиной. Он хотел приблизиться к этому верзиле, но не мог, тот, не смотря на размеры, был достаточно внимательным.
"Адриан, ты должен что-то сделать с этим. Ты обязан..." - вкрадчиво твердит ему внутренний голос.

Пытаясь найти злодея, они не заметили, как оказались на стадионе. Кот очень рискует, но он не может иначе. Ему всё же удаётся добраться до злодея и поразить его катаклизмом, однако, тот не подействовал. Дальше дело было за этой красоткой.
Победа, вроде бы, у них в руках, но Коту не даёт покоя вопрос о том, кто же стоит за всем этим, и что ему нужно от жителей Парижа? Однако, он чувствует, что для получения ответов на эти вопросы, ему придется изрядно попотеть. Жизнь - сложная штука. Но он справится, обязательно справится... вместе с ней. Кот бросает взгляд на девушку. Да, она по-настоящему прекрасна, настолько, что время от времени у него перехватывает дыхание.
- Могу я узнать твоё имя? - На большее он не рассчитывает, зная, что им нужно хранить свои настоящие личности в секрете. Кот уже понимает, что это будет слишком мучительно. Хотя, если подумать, он всё же имеет возможность общаться с ней и наслаждаться ею вблизи, так что жаловаться нечего.

+1

7

Парень-кот как-то странно уставился на Марка. Практически влюбленно, что ли? Ансьеля это стало порядком напрягать. Он уже хотел было что-то сказать, спросить, но Кот его опередил:
— Ты не виновата. — он светится дружелюбием. Ансьель даже не сразу понял, что услышал, но некие, так сказать, сомнения и подозрения уже зашевелились в мозгу. — Кажется, тебе нужна помощь, прекрасная леди.
Прекрасная леди?! У мальчишки-жука аж рот раскрылся и вообще возникло обманчивое ощущение того, будто его нижняя челюсть отвалилась и упала на землю. Уже второй человек за сегодня принял его за девчонку. Марк хотел было возразить, но тут же запнулся и закрыл рот на первом неуверенной звуке, тем более, на сцену уже заявился "злодей": огромная каменная человекоподобная фигура. Это существо начало попытки то схватить мини-героев огромными руками, то безыскусно раздавить в лепёшку. На поправки и вообще разговоры времени особо не было. Вот Кот схватил Марка и отодвинул в сторону, отскочив вместе с ним. Каменному монстру это начало надоедать: он вдруг решил плюнуть на все это и зашагал... нет, прямо-таки побежал прочь, представляя тяжёлые ноги, от топота которых всё вокруг сотрясалось.
- Кажется, пёстрые игрушки вроде нас ему уже наскучили, решил найти новую. Давай-ка проследим, чтоб не раздавил кого-нибудь. Может, у него есть какая-то личная цель, чтоб устраивать такие погромы? - задумчиво пробормотал Марк, так и не удосужившись разъяснить одну маленькую деталь - он не леди. Времени на всё это сейчас нет совершенно.
Вдвоем они, следя за фигурой, которую сложно было бы потерять из виду, добрались до городского стадиона. Каменный парень преследовал какого-то школьника. Через пару мгновений Марк признал в жертве Кима Ле Тьена, одноклассника Хлои. Кажется, девушка говорила, что он пытается завоевать её внимание, да и сам Ансьель замечал это в последние дни. В этих попытках Ким даже вёл себя столь же заносчиво с окружающими, чтобы понравиться дочке мэра и войти в её свиту.  Как это все... смешно, чтоли.
От размышлений о сложностях отношений между сверстниками Марка отвлекло то, что Кот безо всякого планирования и обсуждения активировал свою особую способность и понёсся на громилу. Вот же черт! А если он убьёт кого-то ненароком?! Тикки ведь говорила, что это люди, которых кто-то огорчил или разозлил. Люди вообще часто становятся рабами своих эмоций. Что она там говорила о Коте? Суперсила - разрушение? И что будет с человеком, которого Кот коснётся с активированной силой? Остается надеяться, что каменная корка защитит марионетку того, кто завладел камнем чудес мотылька. Нужно придумать другой способ его угомонить.
Так или иначе, действия глупенького торопливого Котика результата не принесли, и он вернулся. Марк немного нахмурился, встречая его.
- Тебе не следует так делать в будущем, хорошо? Во-первых, он мог разозлиться и раздавить тебя. Во-вторых, твой квами, видимо, забыл объяснить тебе, что это - люди, которых кто-то сильно обидел. Не стоит применять твою силу на голые участки их тел, вдруг это их убьёт? Мы должны защищать всех, а не убивать тех, кто стал жертв своих чувств. Ладно, для нас обоих это первый такой странный день, верно? Нам не стоит ругаться. Супершанс! - выкрикнул Марк, подбрасывая в воздух йо-йо. В руки упала коробка с костюмом, относительно похожим на его собственный, только без капюшона, как оказалось, когда он вынул всё из коробки. Оглядевшись по сторонам, он увидел вдалеке прячующуся за футбольными воротами девушку с телефоном - похоже, она давненько снимает все представление на видео. С той стороны по полю полз шланг, а рядом с девчонкой имелся водопроводный кран, к которому шланг был привязан. Марк замахал руками в попытке привлечь внимание юной охотницы за горячими сюжетами, и ему это удалось. В конце концов, ему удалось заставить "злодея" схватить себя, при этом уронив на землю какой-то непонятный комок, пока сам Марк держал в руке костюм, в который вставил шланг. Девушка выкрутила кран на полную мощность, костюм надулся и заставил каменного парня выпустил Жучка. Ансьель очутился на земле и раздавил комок ногой, на волю вылетела странная тёмно-фиолетевая бабочка. Марк проводил его взглядом. Кот и девочка подбежали к нему.
— Могу я узнать твоё имя? — спросил мальчик, и Ансьель замешкался. В голову ничего не приходило, особенно под выжидающими пристальным взглядами двух пар глаз. Ему не очень нравилось то, что его весь день принимают за девчонку, но с другой стороны - Тикки тогда дома настаивала на сохранении тайной личности. Наверно, для этого сохранения будет кстати, если никто не будет знать... нет, это бред какой-то!
- Ледибаг! По-английски это божья коровка! - вдруг бодро заявила мулатка в очках. Марк хотел было возразить, но тут серьги в шах принялись пищать. Вот проклятье.
- Извините, но мне пора! - нервно выпалил Ансьель, подбросил йо-йо и полетел прочь.
Он еще не знал, что его первый геройский рабочий день не закончен, потому что он совершил оплошность...

Отредактировано Marc Anciel (Вт, 25 Янв 2022 15:29:38)

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » начало начал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно