All I see is a monster in me
Вполне разумно было не демонстрировать своим домашним то, что Альбус, только познакомившись с "соседским юношей" уже под утро выводил его из своей спальни. Геллерт не знал наверняка, но чувствовал, что о подобных вещах в этом доме говорить не принято. Строго говоря, трудно было пока понять, какие беседы, кроме как о кулинарии и плетении макраме, могли тут поощряться, но он решил быть терпеливым, хотя бы просто потому, что хотел соблюсти правила хорошего тона.
Hiccup Haddock x Astrid Hofferson
Как Иккинг и ожидал, девушка приняла вызов. Уж кто-кто, а сия бесстрашная дева, что явно не уступила бы самим валькириям, никогда и ничего не боялась. Тем более вызова на драконью гонку. Этот азартный взгляд, что запылал в её прекрасных глазах ясно давал понять каков её ответ. Мгновенье, пара слов и вот Астрид срывается с места, устремляясь вперёд. ,,С ней никогда не бывает скучно”, глядя в след любимой, мысленно произносит новый вождь Олуха.— Ну что, братец, готов показать дамам, кто тут истинные короли небес?— Ухмыльнувшись, спрашивает он у крылатого друга, похлопав того слегка по шее. Беззубик бодрым рыком даёт понять, что он лишь за и тут же срывается с места, бросаясь в погоню.
Victor Vector writes...
Определённо, как и всякому уличному хамлу, GG не хватает такта. Он привык к тому, что боятся его — он бояться не привык и, надо признать, в этом был резон. На стороне этого нахального нигера примерно сотня человек, многих Вик и Ви попросту не видят, но если начнётся стрельба — ноги они не унесут. Вик не хотел бы накала и Ви ведёт себя куда мудрее, чем Джи, не показывает зубы совсем откровенно, но вежливо задвигает наглость бандита. Виктору не нужно подходить к ней вплотную и слушать пульс, чтобы понимать, Ви сейчас на грани того, чтобы полудурку хорошенько втащить, причём речь не о кулаках. Вик в курсе, что Ви умеет бить куда тоньше и прицельнее, нервная система хромированных людей дивно хрупкая. Поэтому Вик, несмотря на свою профессию, оставался немножко лицемером и не ставил хром себе. Впрочем, стоило бы, сердце как старый башмак, изнашивается.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Пустая дорога

Пустая дорога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пустая дорога

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/2923/t192850.jpg
Master!Dhawan х Thirteenth Doctor
далёкое будущее, Галлифрей

Последние несколько регенераций, где-то с 10-ой, Доктор пытался образумить, изменить Мастера.
Матрица Галлифрея изменила всё. Смешала карты и вот уже победа за Мастером. Он сумел сделать то, что так отчаянно желал Доктор. Изменить "спасателя" Вселенной.

— какая-то классная цитата —

Отредактировано Thirteenth Doctor (Ср, 1 Сен 2021 00:32:40)

0

2

— Будет больно, Доктор, — как же ему нравилось видеть страдания вечного врага. Видеть это миловидное лицо, искаженное мукой и злостью. О! Доктор умеет злиться. Ещё как умеет. Мастер стоял у самого края круглой площадки, где Доктора застигли в ловушку парализующие кольца. Он наблюдал.
Он был в двух местах одновременно: в сознании старого врага и здесь, прямо здесь, чтобы видеть её.
Внутри и снаружи.
Она прекрасна, когда так беспомощна. Восхитительно мила, когда ничего не может сделать. Мастер зарычал и с довольным мычанием прижал к груди ладони. Скоро его невольная собеседница очнется. Им будет о чем поговорить, ведь многое нужно обсудить.
Что Доктор думает о порядках Галлифрея? Что же она теперь думает, когда Мастер показал ей правду? Неужели может только бе поспомощно барахтаться там, в своих сожалениях и глупой злости на него? Нет, только не так.
Мастер подскочил к удерживающим Доктора кольцам, чтобы освободить её и выдернуть оттуда за руку.

— Идём. Идём, Доктор! Не достаточно сожалений? Ты ещё не поняла, какое великое решение я принял? Я отомстил им всем за тебя. Ты веришь мне?

Она вряд ли ему поверит, а он не питает надежд. Упрямо волочет её за собой, держа в стальной хватке пальцев запястье, и метает глазами молнии.
Скоро Доктор увидит, какой сюрприз он приготовил. Ей обязательно понравится, или она будет негодовать.
Любое сильное чувство с её стороны — заводит Мастера до дрожи и он с нетерпением ждёт очередного такого момента.

+1

3

Боль, обида и непонимание. Зачем они так с ней поступили? Доктор задавалась не раз этим вопросом, что выжег все эмоции и чувства, кроме этих трёх. Весь её мир в одночасье рухнул. Она запуталась, потерлась ещё больше. Возможно, что ей всё же стоило уйти тогда, когда Доктор была ещё вредным шотландцем с густыми бровями. Всё могло закончиться ещё тогда, до того как она бы узнала эту жуткую правду.

Матрица отпустила создание или скорее это Мастер постарался. Парализующие кольца исчезли и если бы не безумный галлифреец, то девушка бы осела на пол этой круглой площадки. А такой ли он безумный как раньше думала Доктор? Сейчас сложно сказать со сто процентной уверенностью. Её компас морали не мог найти север. Вопросов стало куда больше. И разве теперь ОНА может судить ЕГО?
Мастер как всегда не терпелив. Он не солгал, было больно и возможно будет ещё куда больнее. Сделав первый шаг, Доктор последовала за ним. Сил сопротивляться или же хотя бы выдернуть руку у неё не осталось. Тринадцатая ещё не успела принять и переварить всё. Видения из Матрицы планеты, которую она считала своим домом, разрушили всё. Иллюзия? Злая шутка? Вселенная так отплатила своему спасителю?

С одной стороны было безразлично, куда её тянет Мастер, с другой же – он остался единственной ниточкой к той жизни. Поэтому она продолжала следовать за ним. На полу разрушенные стены было страшно поднимать глаза, ведь тогда память услужливо подкидывала воспоминания детства и не только.

- Куда мы идём? – спросила Тринадцатая, но вскоре получила ответ на этот вопрос.
Они шли не очень долго и не покидали разрушенную цитадель. Зал был слабо освещён, но даже этого хватило, чтобы увидеть новое творение Мастера. Доктор стояла и смотрела на этих созданий. Верно. ОН всегда стремился создать новую расу. А ведь ОНА была создателем. В нём была частица её.

- Как тогда. На том кладбище. Поздравляю. Ты создал идеальную армию. Снова хочешь мне её подарить? – голос Доктора будто принадлежал не ей. Эмоциональный окрас стёрся, а ведь именно за реакцией, криками или улыбкой, а может ещё чем-то, её сюда привёл Мастер.

- Что будешь делать дальше? Разрушишь миры, разберёшь по кусочкам города, сотрёшь жителей других планет? Ты хочешь продолжить эту игру? Так сказать сравнять счёт. Спасённые… - тут Доктор резко замолчала.
Нахождение в Матрице будто заставило её посмотреть на себя со стороны. Она не спаситель, лишь чокнутая в синий будке. Помощь? Да, Тринадцатая помогала всем кто просил, но не всегда. Нет, чаще всего она преследовала свои желания и амбиции. И ведь какой ценой? Спасая единицы, Доктор бросала тысячи. Ещё тогда, раньше. Галлифрейка придерживалась принципа не менять историю, не вмешиваться, а лишь смотреть. Но лишь до того момента, пока не увидит новую загадку, новую опасность. Так было всегда.

- Ты мне не дашь собраться с мыслями. Верно, Мастер. Ты уже всё решил и тебе совсем не к чему, чтобы я успела одуматься и придумать план. Нет. Что я несу?! Ты же только ради этого и показываешь свой нос. Точно! Ты хочешь, чтобы я тебя остановила! Помешала и тогда можно будет начать новый раунд. Но есть ли сейчас в этом смысл? Я даже не с этой Вселенной. Я… - Тринадцатая снова замолчала. Она потерялась.

«Может нет в этом никакого смысла? Я спасу пару, тройку, десятки. А сколько погибнут? А могу ли я вообще теперь умереть? Галлифрей не подарил мне новый цикл, он просто вернул то, что и так моё. А что если я смогу всё исправить?! Покончить с войнами! Принести мир! Что если Мисси была права? Что если это мой настоящий путь?» - размышляла девушка, смотря на армию, а тёплую руку Мастера и вовсе не хотелось отпускать. Ведь он оставаться единственной ниточкой к Доктору.

Отредактировано Thirteenth Doctor (Чт, 16 Сен 2021 00:06:19)

+1

4

— Заткнись, дорогая. Тише. Тш. Замолчи. Замолчи! — всё шло гладко, успешно стремилось к цели, пока из уст Доктора не полилась чушь. Мастер не понимал и не принимал такую её реакцию. Он морщил нос, указывая на лицо глупой блондинки пальцем. Он старался уловить подвох в её словах. Где же это? Что он упустил? Когда? Нет-нет-нет. Нет. Нет! Мастер не проиграет. Точно не сейчас, когда он стоит у цели и торжественная красная лента почти перерезана острыми церемониальными ножницами.
— В этот раз ты не остановишь меня. О, Доктор! Если бы я хотел именно этого, действовал бы...

Не так. Действовал бы не так. Я устроил бы всё иначе. Привёл бы сюда твоих питомцев, поставил бы тебя перед выбором. Жизнь и смерть, смелость и верность. Отвага, глупость и любовь. Да. Именно любовь, ведь жалкие людишки безответно любят своего ГЕРОЯ

Мастеру видно замешательство Доктора. Он с отвращением смотрит на них, держащихся за руки, и скрипит зубами, отдавая молчаливый приказ новым кибер людям - оставаться на месте.
Идти некуда. У Мастера нет путей к отступлению, потому что он взял билет в один конец. Он показал Доктору правду, раскрыл карты. Готов встретить её гнев, или безумное отчаяние, лицом к лицу, вот только.. Доктор не злится. Не мечется из стороны в сторону. Она будто подумала о чем-то плохо, мало, очень мало времени, и приняла поспешное решение. Мастеру такое не по душе, но он не отпускает её руку. Тянет за собой, уводя прочь из зала, чтобы прижать к стене в коридоре, пачкая светлую одежду спасительницы кроваво-красной галлифрейской пылью.
— Ты же не думаешь, что начала понимать меня? Нет. Нет, дорогая. Что бы ты там себе не надумала, это ошибка. Ты никогда не поймёшь меня. Я. Я часть тебя и мне противно жить с осознанием этого. Знать, что ты.. Ты. Ты! Сидишь во мне, смотришь на всё моими глазами и делаешь так, как нужно.. Нужно кому-то там! Для исполнения вселенского замысла. Ты не поймёшь меня, Доктор. Пока не будешь на моей стороне. О. Я знаю, знаю. Ты никогда не будешь на моей стороне, так что.. Иди вперёд и не трогай меня

Сказав всё это, он вырвал руку из её пальцев и грубо оттолкнул Доктора от стены, веля идти вперед. Сам же с небольшим опозданием двинулся следом, давя в себе вздохи негодования, прижатой ко рту ладонью. Мастер полюбил этот странный жест: так у него было время на обдумывание дальнейших действий, пока весь его вид говорит о задумчивости и скорби.. Чаще всего лживой.

+1

5

Импульсивность Мастера в этой регенерации раскрылась во всей своей красе. Он будто кипит изнутри и Доктор решила его не перебивать. Более того, она поймала себя на мысли, что раньше была чужда всем её регенерациям. Тринадцатая не спешила останавливать. Она и вовсе не хотела даже об этом думать. Стоит только пойти по этой дорожке, как снова всё завертится. Своеобразные догонялки, где никогда не бывает победителя. Вернее раньше не было. А сейчас интерес к ним пропал.

- Я и не собираюсь тебя останавливать. – довольно тихо произнесла Доктор переключив своё внимание на обновлённую расу Галлифрея.
Тринадцатая смотрела на них и не могла понять, что же сейчас чувствует. Они заслужили такой участи? Надо поблагодарить Мастера, что свершил акт мести вместо неё? И ведь если принять всё так, то Доктору не придётся пачкать свои руки. Она всё ещё спаситель! Нет. Это слишком наивно. Галлифрейцы стояли там как послушные солдатики, немного похожие на те игрушки, что любят мальчишки Земли. Доктор всё сильнее погружалась в свои мысли, пытаясь понять саму себя и практически не обращая внимание на Мастера, что сейчас стоит так близко. Возможно, что Тринадцатая бы сама отпустила руку закадычного врага, но не успела.

Доктор снова проследовала за Мастером, когда тот дёрнул её за руку и увёл к коридор. Если бы не это состояние, то Тринадцатая бы что-нибудь съязвила. Но сейчас голова отказывалась работать в таком состоянии.

- Я себя понимать перестала, а ты про себя говоришь! И стороны. Ты думаешь, что сейчас есть в этом разница? Какие стороны, Мастер? Нет их больше. Я милашка, особенно в этой регенерации, но я никогда не была доброй. Это всё выдумка. И позволь заметить, что я тебя и не трогала. – выдала Доктор и лишь тогда развернувшись пошла первой по таким знакомым коридорам.

Светлый плащ приобрёл кроваво-красные пятная от галлифрейской пыли и возможно, что она выбрала не те цвета в одежде для своей Тринадцатой регенерации.

- Что дальше? Заставишь меня смотреть на свои проделки? Отведёшь душу и наконец-то убьёшь? И куда мы снова идём? Есть ещё сюрпризы? – болтала Доктор, так как боялась тишины. Она бы снова начала давить. А ведь в блондинистой голове бушевал целый ураган разных мыслей и одна из них была самой пугающей.

«Кто же я? А Доктор ли я? Могу ли я и дальше носить это имя? Доктор - это обещание! А сейчас я смогу его сдержать?»

Отредактировано Thirteenth Doctor (Чт, 7 Окт 2021 00:37:44)

+1

6

Он злился на её болтовню, на каждое слово, и шёл вперёд словно под конвоем. Его кибер армия молчаливо стояла, пока совсем не скрылась из виду. Мастер ненавидел владеющий им контрастный ком из эмоций, слишком много чувств, слишком много мыслей, и даже без отбивающих ритм барабанов голова была готова разорваться, потому повелитель времени метался раненым зверем.
Да ещё кибериум скребся над переносицей, путая и без того сбивающиеся мысли.
— Стой, — Мастер резко остановился посреди коридора. Остановка была неожиданной и Доктор столкнулась с ним. Мастер ощутил вспышку гнева, зарычал, сжал кулаки, но не тронул своего врага. Он нервно скользнул пальцами по запылившейся панели манипулятора на своём запястье, после хватая Доктора за руку.
Прощай Цитадель и здравствуй родная альма матер — Прайдонская Академия. Величественное здание осталось почти таким же, каким его помнили бывшие выпускники, даже стекла в окнах уцелели. В ярком свете галлифрейских солн Академия словно была объята огнём. Великолепное зрелище.
Мастер дёрнул своего врага за руку, торопливо увлекая к массивным воротам. Стоять под окнами не позволяет совесть, вдруг увидит кто-то из учителей, как Кощей праздно шатается по улице. Он ведь лучший на своём курсе, успешный во многих предметах. Какой достойный доклад подготовил по истории низших рас и цивилизаций, что даже старик Боруса прослезился. Ушас, мерзкая крысоловка, тогда зло скрипела зубами. Мортимус посыпал голову пеплом, сожалея о скудности информации в своём исследовании, а добросердечная Милленния готова была поддерживать всех своих друзей.

— Кощей, ты молодец! Где ты нашёл информацию о таких диких расах?
  —  В памяти исследовательской ТТ-капсулы. Было не сложно. Когда-нибудь я сам отправлюсь к звёздам

Воспоминания вытолкнули его из своих объятий уже за дверями. Мастер оглох от тишины, вскинул руки и зажал ладонями уши, оседая на пыльный пол.
Здесь больше никого нет кроме них двоих. Теты, являвшегося на занятия раз в семестр, и Кощея, у которого начиналась бессонница, если не было выполнено домашнее задание.
Академия приняла обоих выпускников безропотно, не осуждая, не браня. Она награждала и наказывала по-своему, прямо как сейчас. Давила тишиной, воскрешала память. Мастер ударил кулаком по полу, пресекая чью-то призрачную поступь рядом.
Никого больше нет и никогда не будет.
— Тебе интересно, почему я привёл тебя сюда, Доктор? — наконец заговорил он, тихим, надтреснутым голосом. Сидя на полу, в пыли, Мастер обнимал рукой колено и хмуро смотрел перед собой. Не как победитель, не как проигравший. Он был старшей версией самого себя, того, кто когда-то очень любил это место.
Впервые постиг здесь многие интересные умения. Жадно впитывал знания.
В первый раз почувствовал трепет в груди, волнение, дрожь нетерпения, потому что, как ему тогда казалось, влюбился.

0

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Пустая дорога

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно