All I see is a monster in me
Вполне разумно было не демонстрировать своим домашним то, что Альбус, только познакомившись с "соседским юношей" уже под утро выводил его из своей спальни. Геллерт не знал наверняка, но чувствовал, что о подобных вещах в этом доме говорить не принято. Строго говоря, трудно было пока понять, какие беседы, кроме как о кулинарии и плетении макраме, могли тут поощряться, но он решил быть терпеливым, хотя бы просто потому, что хотел соблюсти правила хорошего тона.
Hiccup Haddock x Astrid Hofferson
Как Иккинг и ожидал, девушка приняла вызов. Уж кто-кто, а сия бесстрашная дева, что явно не уступила бы самим валькириям, никогда и ничего не боялась. Тем более вызова на драконью гонку. Этот азартный взгляд, что запылал в её прекрасных глазах ясно давал понять каков её ответ. Мгновенье, пара слов и вот Астрид срывается с места, устремляясь вперёд. ,,С ней никогда не бывает скучно”, глядя в след любимой, мысленно произносит новый вождь Олуха.— Ну что, братец, готов показать дамам, кто тут истинные короли небес?— Ухмыльнувшись, спрашивает он у крылатого друга, похлопав того слегка по шее. Беззубик бодрым рыком даёт понять, что он лишь за и тут же срывается с места, бросаясь в погоню.
Victor Vector writes...
Определённо, как и всякому уличному хамлу, GG не хватает такта. Он привык к тому, что боятся его — он бояться не привык и, надо признать, в этом был резон. На стороне этого нахального нигера примерно сотня человек, многих Вик и Ви попросту не видят, но если начнётся стрельба — ноги они не унесут. Вик не хотел бы накала и Ви ведёт себя куда мудрее, чем Джи, не показывает зубы совсем откровенно, но вежливо задвигает наглость бандита. Виктору не нужно подходить к ней вплотную и слушать пульс, чтобы понимать, Ви сейчас на грани того, чтобы полудурку хорошенько втащить, причём речь не о кулаках. Вик в курсе, что Ви умеет бить куда тоньше и прицельнее, нервная система хромированных людей дивно хрупкая. Поэтому Вик, несмотря на свою профессию, оставался немножко лицемером и не ставил хром себе. Впрочем, стоило бы, сердце как старый башмак, изнашивается.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » GONE WITH THE WIND » Раз и в дамки

Раз и в дамки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Раз и в дамки
James Frazer - парень в юбке // Thirteenth Doctor - девушка в будке

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/2923/824500.gif

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/2923/681714.gif

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/2923/63822.gif

«

Шотландия, 18 век

Доктор не может спокойно сидеть на месте. Расставшись со своими последними спутниками, неумолимая путешественница, снова дёргает за рычаг и ...
ТАРДИС приземлилась по среди лесов, кажется, это Шотландия. Столило Тринадцатой выйти из своей машины времени, как она угодила в новую передрягу. Вселенная уже подготовила для девушки нового спутника? Кого спасаем на этот раз? А может в кой-то веки спасать нужно саму галлифрейку?

»

Отредактировано Thirteenth Doctor (Чт, 4 Мар 2021 14:09:40)

+1

2

Они с Муртой удалились от побережья на порядочное расстояние,  и Джейми успел оправиться от последствий морской болезни, непрерывно мучавшей его все короткое время  путешествия от Гавра и до неприметной бухты,  известной разве что контрабандистам. Он рад был вернуться на родную землю полностью оправившимся от тяжелой раны. Шотландия встретила их промозглым туманом и весенней моросью, всадники плотнее закутались в пледы и, миновав прибрежные пустоши и холмы, к вечеру  добравшись до  леса, возле которого, как условлено, их ждали люди МакКензи  во главе с Дугалом. Тот встретил племянника сдержанно, но добродушно, Руперт и остальные шумно радовались  ему, наперебой отпуская шуточки насчет французских шлюх и затянувшегося вынужденного воздержания.  Путешествие к замку Леох, где в ближайший квартальный день должна была состояться церемония присяги, продолжилось, подогреваемое фляжками с виски.
Дугал предупредил, что за голову Джеймса Фрейзера  по-прежнему предлагают награду, красномундирники отличались редкой злопамятностью в том, что касалось убийств их солдат. Из Гавра  Джейми отплыл под именем МакТавиша, этим же именем он должен пользоваться и впредь и постараться  не сталкиваться  с англичанами. Уж слишком  приметная внешность у Рыжего Джейми.
Неторопливая беседа текла осторожно, собеседники обменивались  намеками, пытливо вглядываясь друг в друга и стараясь понять, что у кого на уме. Брох Туарах костью в горле стоял  в горле дядьев Джейми и их желания расширить земли клана МакКензи. Их отец выделил любимой дочери поместье Лаллиброх у единственного удобного прохода через горы.
— Чертовы омары! — предостерегающий крик  Ангуса  слился с грохотом выстрелов.  С десяток верховых красномундирников вывалился на небольшую прогалину среди зарослей буков и ольхи. Джейми  пришпорил коня, оторвался от дяди, спеша вступить в драку,  когда плечо шотландца обожгло  жаркой болью. Джейми пошатнулся в седле, соскочил, стремясь  закрыться лошадью от следующего выстрела.
Слева Руперт с воинственным ревом уже стаскивал с коня одного из драгун. Мурта, оказавшийся в самой гуще схватки, рубился сразу с двумя.  Красномундирник, оказавшийся перед ним,    занес саблю, Джейми опередил его, разрядив пистолет в упор тому в лицо,  и умирающий англичанин свалился,  его сбив с ног. В плече словно взорвался пороховой погреб,  перед глазами завертелись огненно-зеленые круги. Кажется, он потерял сознание всего на мгновение, в голове словно черную занавесь  отдернули.
Джейми с усилием спихнул с себя труп и поднялся на ноги.  Вокруг стало тихо, шум схватки отдалился вперед и вверх по склону холма.
Правая рука была вывернута под невозможным углом, ломящая боль растекалась от плеча до кончиков пальцев.  Он дернул ворот, стараясь как можно осторожнее осмотреть плечо. Рука выскочила из сустава,  вспухшего  багровой опухолью.
- Живой? – забрызганный кровью  Ангус сунул в ножны палаш, с сомнением оглядел пошатывающегося парня и особенно, как тот прижимал к боку руку, поддерживая ее под локоть здоровой рукой, - Верхом ехать сможешь?
- Да, - Джейми оглянулся в поисках своей лошади.
- Коней, тех что смогли поймать, уже  увели к хижине у основания холма.  Дугал отправил меня на поиски. Идем.
Хижину, бывшую когда-то маленьким коттеджем из одной комнаты с очагом, скрывал густой подлесок из орешника и зарослей ежевики, так что с прогалины ее не было видно, хотя пробираться к ней  пришлось не больше двух сотен  ярдов.  И к тому моменту, как Джейми свалился на скамью у разожженного очага, он почти лишился сил. Боль в плече пылала белым огненным цветком, разбрасывая жгучие искры  по всему боку от  лопатки до пальцев. 
В маленькую комнату набилось с десяток клансменов. Из них серьезно пострадавшим можно было считать только его самого. Остальные были целы и передавали по кругу фляги с виски для того, чтоб согреться и заглушить голод. Ехали налегке и  провизии с собой почти не брали.
- Где Мурта? – обведя взглядом собравшихся, Джейми не увидел крестного.
- Он был выше по склону, когда все закончилось.  Отправился к ручью набрать воды.  Мурта Фитцгиббонс сам о себе в состоянии позаботиться, племянник. Сможешь сесть на коня?
Джейми шевельнулся. Мягко кружилась голова. Плечо вроде как онемело, но стоило двинуть рукой, как невидимые когти вонзились  в нее.
- Мне и сидеть-то больно.
- Придется вправлять.

+2

3

Последнее приключение. Удивительно, но Доктор сумела попрощаться с последними спутниками, пока те были ещё целы и здоровы. За ними не будет хвоста тянущегося из космоса. Они смогут спокойно продолжить свою жизнь. Хотя, после таких приключений, возвращаться к простой жизни среднестатистического землянина будет очень сложно. Скорее всего, что морально они будут раздавлены, но её друзья будут жить.
Наверное именно такими умозаключениями Тринадцатая успокаивала себя. Она была эгоистичной, не хотела оставаться одна, пусть и открыто в этом не признается даже самой себе. Но ещё одну смерть близких ей людей, не пережила бы. Поэтому перевернув эту страницу своей невыносимо долгой жизни, галлифрейка снова отправилась в путь.
В ТАРДИС стало как-то пустынно и это сказывалось на состоянии блондинки. Она успела посетить несколько планет, на которых, что удивительно, не пришлось кого-то спасать и саму Доктор никто не хотел убить. Настоящий отпуск. Жаль только, что это было немного скучно и поделиться красотами других миров было не с кем.
Прошлые спутники, а именно Клара Освальд не раз просила, чтобы Доктор не путешествовал один. Кого только не было на борту машины времени, самым странным другом эксцентричного пришельца была голова киребера. До таких странностей Тринадцатая ещё не дошла, но она частенько начала разговаривать сама с собой или с кораблём, но стороны всё было едино.
Корабль был живой и ей определенно не нравилось пагубное воздействие одиночества на своего пилота. ТАРДИС как и Доктор была очень любопытная и своевольная. Она всегда привозила галлифрейца туда куда ему было нужно, пусть и не всегда куда хотел он. Вот и сейчас машина взяла на себя смелость устроить приключение для откровенно скучающей и сходящей с ума Тринадцатой.
Привычное урканье и ТАРДИС приземлилась. Доктор улыбнулась и вышла из корабля. Она не стала предварительно смотреть координаты места в котором оказалась. Решив устроить для себя небольшой сюрприз.
Открывшийся перед ней пейзаж был прекрасным, но каким-то обыкновенным. Сделав глубокий вдох, девушка усмехнулась и повернулась к синей будке, что сильно выделялась на фоне природы.
- Милая, ты решила, что мне мало было расслабляющий прогулок в лесах Мибвала? – спросила она единственного своего собеседника.
Доктор бережно и с заботой провела рукой по закрытой дверце, а после и вовсе прислонилась к ней щекой, будто прислушиваясь к мыслям живого корабля. ТАРДИС на минуточку решила поиграть в молчанку и на вопрос своего пилота ничего не ответила, ни малейшего звука не издала, чем не слабо удивила так Доктор.
Блондинка отстранилась от дверцы и сделала шаг назад с удивлением смотря на машину времени.
- Игнор? Ты на меня за что-то обиделась? – спросила Тринадцатая и тут же добавила. – Не надо тут дуться, я не хотела на курорт, так как мне там не место и это было доказано уже не один раз. Стоит мне появится хоть на каком-нибудь и тут же начинаются неприятности!
ТАРДИС на такое заявление пронзительно пропищала, чем вызвала чуть ли не шок у галлифрейки, та даже рот открыла. Только вот не понятно, это было ещё больше удивление или же возмущение.
- Ладно! Хорошо! Не будем ругаться. Я пройдусь по местным красотам и мы полетим дальше. – решила девушка найти компромисс с кораблём, который уже успел захлопнуть дверки, чтобы Тринадцатая не смогла уркнуть обратно внутрь и всё же прошлась. Не зря же ТАРДИС задумала весь этот сюрприз.
- С ума сойти. Столько лет вместе летаем, а она продолжает капризничать. Вроде уже не маленькая, а всё туда же. И что я не видела в обычном лесу? Если только на этой планете нет каких-то диковинных растений хамелеонов, что подстраиваются под вполне обычный вид и так заманивают своих жертв. Не хотелось бы, чтобы я оказалась права на этот счёт. – болтала сама с собой Доктор удаляясь от машины времени и уже с опаской посматривая на деревья, стараясь заметить в них что-то необычное, прежде чем те, сами на неё набросятся.
Но природа была обычной, плотоядных растений не наблюдалось, температура приемлемая, ветер не сильный, ещё и где-то птички поют. Если только это не слуховые галлюцинации у Тринадцатой.
- Кажется, что я снова на Земле. Это уже паранойя. С какой стати ТАРДИС меня привозить сюда? Снова угрожают инопланетные захватчики? Так можно было и поближе к цивилизации подкинуть. Или эта нахалка считает, что раз я не бегают от злобных пришельцев, то совсем потеряю физическую форму? Смешно! – продолжала монолог Доктор, пробираясь через лес.
Тропинки особо она не искала. Да и зачем? Обувь вполне позволяла пройтись по чернозёму. Главное только в болото не угодить, а то босиком шуровать обратно до ТАРДИС не хотелось. Вдалеке послышался шум воды и Тринадцатая решила посмотреть, что там за речка. Но чем ближе она подходила к этому месту, тем отчётливее слышала человеческие голоса. Можно было бы снова всё списать на галлюцинации и нехватку нормального общения.
Бежать сломя голову на встречу новым знакомым галлифрейка не стала, да и подкрадываться тоже. А то примут ещё за шпионку какую. А это ей надо?
Похоже надо, раз она продолжила свой путь к новым знакомым и при этом старалась особо себя не выдавать. Ветка, всему виной ветка, что сломалась под ногой девушки, а не её внезапно проснувшееся любопытство.
- Глупая ветка, вот зачем ты сломалась, я же не тонну вешу?! – тихо, почти шёпотом возмущалась Доктор, пока её быстро окружили.
- Привет. – глупо улыбнувшись, она помахала рукой. – Воу, тише-тише. Я Доктор.
В голове в этот момент было куча мыслей, а Тринадцатая с любопытством рассматривала мужчину в клетчатой юбке. Это наверное странно, но внимание блондинки привлекла именно юбка, а не оружие, что было на неё направлено. К слову мужчина с таким же любопытством рассматривал её собственный наряд.
- Женщина Доктор? Ты меня за дурака держишь? – спросил он.
- А что такого? Я очень даже хороший Доктор, никто не жаловался. – ответила галлифрейка, мысленно броня ТАРДИС. Она должна была ещё по местности понять, куда же её привезла заботливая машина времени, да и юбочка эта очень на килт похожа.
Продолжая держать на мушке, мужчина о чём-то задумался. Тринадцатая продолжала смотреть на незнакомца, но взгляд становился немного рассеянным, так как она ушла в свои мысли.
- Ты идёшь со мной, доктор. – сказал незнакомец, чем вывел Доктор из своих размышлений.
- Куда иду? Может я тут спокойно ещё погуляю, а вы меня как бы не заметили? – прозвучало слишком наивно и глупо, так что идти пришлось.
Давно же Тринадцатая не каталась на лошадях, так что в этом приключении уже можно было найти плюсы. Драться с мужчиной девушка не стала, увернуться от выстрелов будет сложно, да и защитного поля ТАРДИС не было. За этой небольшой конной прогулкой, галлифрейка не заметила, как пролетело время и путь подошёл к концу.
Доктор сама спрыгнула с лошади и спокойно прошла в дом. Можно подумать, что она совсем не боится, раз ведёт себя так дерзко.
- И кому тут понадобился Доктор? – спросила она с улыбкой окинув взглядом всех в этом помещении.

Отредактировано Thirteenth Doctor (Вс, 22 Ноя 2020 08:59:24)

+1

4

Мурта не заставил себя долго ждать. Крестный отец появился в хижине не один, а вместе с полураздетой девицей с коротко стрижеными волосами. На секунду Джейми даже забыл о дергающей боли в плече, до того поразился тому, как та бесстрашно заскочила в комнату и огляделась с таким видом, будто знает, куда и к кому попала и  именно сюда и направлялась. А таких нарядов он не видал даже у парижских дамочек и шлюх, что непременно увязывались за обозами наемников. А повидал он их немало, но без юбки ни одна из них перед солдатами не показывалась, а тут отлично было видно, откуда у англичанки растут ноги. Почему англичанки? Да говорила она  с английским  выговором, не спутаешь.
Что уж говорить о прочих. Дуглас как  командир отряда многозначительно кашлянул и спросил на гэльском:
- Где ты нашел эту девицу?
- У ручья. Она разгуливала там в таком вот виде. Назвалась доктором, я и прихватил ее с собой. Откуда здесь взяться англичанке, да еще одной, без сопровождающих.
- Выглядит как шлюха. Как полураздетая шлюха, - глазки толстяка Руперта замаслились.
- Тебе-то откуда знать? Тебя ни одна шлюха даже за деньги близко не подпустит.
- А ты что думаешь?
- Может, она и выглядит, словно потеряла по дороге юбку и все… все, что сверху, - Мурта красноречиво повертел рукой перед собой, не зная, как определить то тоненькое, так плотно обтягивающее бюст девицы,  что грудь, казалось, так и просится наружу.
- Но  готов  голову заложить – она не шлюха. Английская шпионка?
- Омары – подлецы, но не идиоты, чтобы посылать вынюхивать шотландские секреты дамочку в наряде, в котором она будет отсвечивать что таракан в овсянке. Оружие при ней есть?
- Я ее не обыскивал. И какое оружие она может на себе прятать, ее ж насквозь видать.
Руперт снова хохотнул:
- А я бы проверил на всякий случай.
- Руки держи при себе, пока не оборвал,  - рявкнул Дуглас и обратился напрямую к женщине, снова перейдя на английский, - Что означает твое «доктор»?
- Доктор чего? – хрипло спросил Джейми, вмешавшись в разговор,  - Я видывал докторов философии, юриспруденции и теологии и ты не похожа на умудренного жизнью и знаниями старца в пудреном парике. Помирать я пока что не собираюсь, завещать мне нечего, а о философских материях я бы с удовольствием поболтал с тобой, девица, но как-нибудь в другой раз, - он поморщился,  по-прежнему придерживая здоровой рукой вывихнутую.
В полумраке хижины он принял  неизвестную особу за свою ровесницу или даже младше себя.
- Из всех докторов я рад буду видеть здесь разве что доктора медицины. А ему предпочту хорошего костоправа. Болтать можно долго, делу это не поможет. Пей, - Дуглас протянул племяннику фляжку и Джейми сделал несколько глотков крепчайшего виски.
- Сумеешь вправить руку? – это уже снова к Доктору, - Учти, если покалечишь парня – живой тебе отсюда не уйти.
Несколько человек сдвинулись, перекрывая женщине выход из хижины. Оружие пока что оставалось в ножнах, но ничего хорошего на хмурых, грязных лицах не читалось. Выбор у Дугласа  был невелик. Никто из его людей не умел вправлять вывихнутые суставы  и с такой же вероятности загубили бы парню руку, что и эта подозрительная   почти голая девица.

+1

5

Компания оказалась не слишком приветливой, но этого стоило ожидать. Она чужестранка, плюс ещё и женщина. В голове сразу же промелькнула мысль, что уже не раз подтверждалась.
«Была бы я и дальше мужчиной, не пришлось бы доказывать и защищать саму себя.»
Стараясь не показывать своего раздражения, Доктор уже заметила раненого, но подходить к нему пока не собиралась. Не хотелось таким поступком сейчас сагрить на себя эту толпу мужчин, которые решили поболтать между собой.
Блондиночка же поняла совершенно всё, что они говорили и от этого недоумевала ещё больше. Она несколько раз посмотрела на свою одежду и обувь, поправила укороченные штаны и подтяжки. Галлифрейка была совершенно не согласна с такой оценкой своего внешнего вида, но пока не вмешивалась. Ей проблемы не нужны, хотя, они сами её всегда находили без особых затруднений.
Когда же один из них заступился, если это можно так назвать, то градус недовольства чуточку снизился. Но если бы этот толстят полез бы к ней, то получил бы точно. Доктор не приемлет оружие, но с таким как он справилась бы и врукопашную.
Сделав вид, что она ничего не поняла из всего сказанного тут на гэльском, Тринадцатая переключило всё своё внимание на человека, что заговорил на английском. Похоже, что повелительница времени слишком много времени провела в Лондоне, что тот земной язык стал для неё таким же родным, как галлифрейский.
- Просто Доктор. Это моё имя. Меня зовут – Доктор. Как-то меня окрестили Доктором Надежды. – разом ответила она почти на все вопросы незнакомцев, кроме того, что про медицину.
Решив, что проще будет показать, чем расписывать во всех красах, Тринадцатая подошла к раненому и взяв того за руку, довольно ловко и быстро вправила ему руку. Наверное со стороны это выглядело слишком быстро и если бы кто-то из приустающих захотел бы повторить, то не угнался бы. Ощупав уже вправленную руку, Доктор при помощи акупунктуры с одной удалённой отсюда планеты, восстановила руку практически полностью.
- Ещё час где-то руку сильно не напрягать и тогда будешь как новенький. – дала она последние рекомендации и улыбнувшись, хотела было уходить.
Но похоже, что пока тут не отдадут приказ, то те громилы от двери не отойдут. С одной стороны это не Далеки, которых просто так с места не сдвинешь. Нет плохое сравнение. Будь тут Далеки пришлось бы снова очень много бегать. Очень много.  Но и с этими ребятами кажется будет хлопот не меньше.
Тринадцатая стояла и смотрела на дверь, прикидывая варианты отхода или же сколько придётся применить усилий, что бы выбраться отсюда. А потом, буквально в одночасье. Галлифрейка перестала мысленно бранить свою машину времени и вовсе успокоилась.
«А куда собственно спешить? Я могу спокойно подождать, пока меня выпустят. Потом так же спокойно прогуляется до ТАРДИС. Это же отпуск. Тут нет ничего инопланетного. Масштабной опасности галактического или хотя бы планетарного масштаба не наблюдается.»
После таких рассуждений, Доктор повернулась к парню, что буквально пару минут назад вправила руку.
- Всё? Только у тебя была рука повреждена или тут ещё кому нужно что-то вправить? – поинтересовалась инопланетянка ударением выделив слова «кому» и «что-то вправить». В этот момент она хотела усмехнуться, но не стала этого делать. Мало ли как эти мужчины могут воспринять такую эмоцию.

Отредактировано Thirteenth Doctor (Пн, 28 Дек 2020 13:44:51)

+1

6

Джейми зашипел,  когда девица не слишком любезно, зато крепко ухватила его за  вывихнутую руку  и  дернула так, что  из глаз искры посыпались, а в плече как рванул пороховой погреб.  Плечо влажно щелкнуло,  и боль тут же утихла, сменившись  несильной ломотой, на которую Джейми уже не обращал внимания.
-  Не болит.  Благодарю, девица по имени Доктор, - рыжий одарил англичанку обаятельнейшей улыбкой и поднялся с колченогого табурета,  на пробу подвигал рукой,   натянул куртку и накинул поверх полотнище пледа, закрепив  его брошью.
- Я постараюсь соблюдать твои рекомендации, но если встанет выбор задействовать вторую руку или помереть в драке, уж извини, девица, я предпочту первое.
-  Раз ты теперь в состоянии сесть в седло,  уходим отсюда, нам и так придется ехать всю ночь, не останавливаясь,  -  Дуглас не стал тянуть время, - Ее берем с собой. Английская шпионка она или  сбежавшая леди, разберемся позже, в любом случае  она будет под присмотром.
- Ты едешь с нами, девица. Негоже даме, - он еще раз смерил ее взглядом от ботинок до коротко обрезанных волос, - одной бродить  по лесу без сопровождения. Мы не трогаем женщин, а вот за  английских солдат я не ручаюсь.  Тебя возьмет в седло юный Джейми, - он кивнул в сторону рыжего юноши, которому Доктор вправляла руку.
Теперь Дуглас Макензи обращался  к Доктору куда любезнее, чем до  столь удачного вправления  вывиха, но его тон подразумевал, что споры и возражения не принимаются, а сопротивление повлечет последствия.  Из осторожности он  умолчал о том, куда они направляются.  Англичане слишком спесивы и высокомерны для того, чтобы учить грубый «дикарский» гэльский и их находка ничем не показала, что понимает, о чем  говорили его люди, во всяком случае, не покраснела и не возмутилась, хотя речи  звучали оскорбительно, это Дуглас отлично понимал. Но вела себя не как  подобает женщине,  держалась чересчур независимо и даже нахально.    Это, да странная, неприличная даже для шлюхи одежда и появление ее в  глуши Нагорья  выглядело слишком подозрительно.
- Умеешь ездить верхом? – вполне дружелюбно поинтересовался у Доктора Джейми, подходя ближе, - Здесь в самом деле небезопасно для одинокой  безоружной женщины. Хотя и для вооруженной тоже невелика разница.
Он  точно так же мазнул по ней сверху вниз озабоченно-насмешливым  взглядом синих глаз, стараясь угадать, где Доктор может прятать оружие среди этих тонких, ничего не скрывающих  одежек. Шотландки, отправляясь в путь,  носили  при себе  небольшие кинжалы, но использовали их скорее для одного, зато неожиданного удара. Это позволяло спастись от насильника, но не драться  с мужчиной всерьез.
Доктор  снова оказалась в кольце вооруженных мужчин, которые намеревались сопровождать ее до лошадей. И уж точно ее не собирались отпускать или давать возможность сбежать. Снаружи  сгустились сумерки,  и туман сменился  мелкой моросью, обычной для этих краев. Шотландцы отнеслись к непогоде с отменным равнодушием.
- Подсадить? – Джейми подвел Доктора к крупному жеребцу гнедой масти, точно такой же, как и его всадник, придержал повод коня здоровой рукой и уставился на женщину с явным  интересом. . Признаться, с высоты его роста открывался недурной вид на ее обтянутую эти странным тоненьким не то лифом, не то корсажем грудь, да и было любопытно посмотреть на женщину в штанах, как она садится верхом.

Отредактировано James Frazer (Пн, 15 Мар 2021 21:08:48)

+1

7

Наблюдая не слишком внимательно за рыжим шотландцем, так как была уверена на все сто процентов, что с рукой парня будет всё в порядке, Доктор ожидала услышать ответ на свой вопрос, которого не последовало. Предположив, что на этом всё, она уже собиралась обратно к ТАРДИС с которой ещё предстоит серьёзный разговор. Возможно.
«Не болит.» - мысленно повторила Тринадцатая за своим «пациентом» и улыбнулась ему в ответ.
- Лучше всё же избегать таких выборов, но если он случится позднее, чем через час, то вполне можно и воспользоваться рукой, так как она уже будет полностью здорова. Или не совсем, забыла, что скорость заживления не такая быстрая. Но даже если ей воспользоваться для самозащиты, то хуже всё равно уже не станет. – высказалась блондиночка, хотя, наверное, этого было и не нужно. А слова юноши носили скорее риторический характер. И может быть Доктор сказала ещё кучу всего, полезного и не очень, но её поток красноречия остановили слова шотландца, что и привёл её сюда.
«Стоп. Минуточку. Как это с вами?! В смысле с вами?! Нет. Я хочу… А собственно, почему бы и не покататься? Прогуляюсь с ними, посмотрю куда меня всё это приведёт. Всё лучше, чем просто бродить по лесам Шотландии.» - приняла для себя таймледи окончательное решение и снова посмотрела на рыжего юношу.
- Собственно, я не уверена, что с вами в безопасности. Но как понимаю, что выбора у меня нет. – ответила на это всё блондиночка, проследив за взглядом мужчины. Сколько раз она не путешествовала, но такой реакции на свою одежду не замечала. Правда в воспоминаниях всплыл момент с Розой и Викторией, что посчитала наряд девушки слишком открытым. От подобного сравнения стало как-то не по себе. Снова подтвердилась мысль, что путешествовать мужчиной проще.
Тон собеседника говорил, что галлифрейка размышляла в правильном направлении и так просто это приключение не закончиться. Похоже, что ТАРДИС это спланировала с самого начала.
- Так как ты будешь вести, то думаю, умение ездить мне особо не пригодиться. Да и я же у же как-то сюда приехала. – ответила так же дружелюбно Доктор, а мысленно добавила:
«С тобой бы не согласилась добрая половила Вселенной. Да и я сама могу кого-угодно обидеть, по большей части без оружия. Да уж, услышал бы сейчас это Мастер, аплодировал бы стоя. Нет, его лучше не вспоминать. От греха подальше.»
Тринадцатая снова проследила за взглядом рыжего Джейми и примерно понимая его мысли, быстро и почти незаметно закатила глаза, обставив всё так, будто бы посмотрела в сторону приближающихся шотландцев.
«Надо взять за правило! Одеваться в соответствии с эпохой, если это Земля. Но в этих длинных платьях так не удобно бегать. Наверное лучше починить фильтр восприятия. Но он может не на всех сработать. Над этим пунктом надо будет ещё подумать!»
Не оказывая какого-либо сопротивления, это было совершенно лишнем. Проблемы с этими мужчинами Доктору были не нужны, да и не хотела она драться. Совсем не хотела. Поэтому спокойно проследовала за ними из домика в котором находилась вся бравая компания. Лошади были красивыми. Похоже, что Тринадцатая любит лошадей! Как яблоки, сладости и ещё добрый список вещей, что на первый взгляд самые обычные.
Она с улыбкой положила руку на гриву лошади и осторожно, что бы не спугнуть, провела по ней. Хотелось даже поговорить с красавице или красавцем? Но это будет выглядеть очень странно, да и кажется времени на это нет.
- Красавец. – прошептала галлифейка, будто уже и не замечая рядом стоящего мужчину.
Она ухватилась за переднюю часть седла и вставив ногу в стремя, легко чуть ли не играя, подтянула себя наверх, будто гравитация на этой планете меньше, чем на Земле. А потом и вовсе перекинула ногу, удобно усевшись.
- Ты что-то спросил? – обратилась Доктор к шотландцу, вообще про него вспомнив, всё ещё поглаживая новую знакомую или знакомого. Тринадцатая пока так и не поняла, конь это или лошадь.

Отредактировано Thirteenth Doctor (Вт, 16 Мар 2021 20:40:13)

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » GONE WITH THE WIND » Раз и в дамки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно