:: мы — это шторм
осиал ловит — ну или пытается это делать — каждую эмоцию женщины, что сейчас стоит прямо напротив него, а также желает лишь еще большего. яркая. сильная. уверенная в себе. он видит и чувствует в ней ту самую силу, что проявляется в холодном взгляде и проступающих под кожей мышцах [ она не боится препятствий ], а на языке тут же ощущается привкус морской соли, так как ничего другого на ум больше и не идет. забытые ощущения. уже даже какие-то непривычные. и от того осиал столь жаден до них. архонт провел на морском дне так много столетий, что мир над толщей воды стал для него столь иллюзорным, что он уже стал его забывать. вновь пробудившаяся жажда жизни вскипает в венах.
Bo-Katan Kryze х Cal Kestis Кэл не препятствует Бо-Катан в его желании рассмотреть мандалорскую реликвию. Для него самого она не представляет никакой ценности. Чужая культура — потемки, а значит, ей виднее, для чего это предназначено. Как и, хотелось бы верить, местонахождение его хозяина. Он наблюдает, как та изучает внимательно, вертит ее в руках, касается белой кости пальцами в плотных перчатках. На лице — узнавание, понимание. Когда она говорит, Кэл пожимает плечами. Он не уверен, что стоит рассказывать эту историю, как реликвия Викутов оказалась у Гриза и почему в итоге нашла свой путь домой. Они только встретились, наладили хлипкое сотрудничество (очевидно, что перемирие — тоже), вряд ли ей понравится история о том, как один хитрый латеронец сжульничал во время партии в сабакк, чтобы получить столь редкую вещь обманом.
Vasilisa writes...
Старых вещей в доме у бабушки было много и в этом было какое-то особое очарование. Василисе нравились сохранившиеся ещё из детства её мамы куклы, закрывающие глаза когда их наклоняешь или укладываешь спать, а так же плотные и твердые мягкие игрушки, потерявшие цвет и прежний лоск, но всё ещё по-своему милые. Было и много других интересных вещей: старые часы с кукушкой, непонятная круглая штука со странным названием "барометр", теплые большие шали и старый колючий плед. В зале стоял длинный сервант наполненный посудой которую, почему-то, доставали только по праздникам. Вязаные кружевные салфетки и их большие варианты, накрывающие столики, старенький телевизор и подушки, со смешным названием "подзор".

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Very Difficult People // Star Wars

Very Difficult People // Star Wars

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Very Difficult People

https://64.media.tumblr.com/3996904b259d5ea339899dd8959e3f43/cfa5497bbb8df985-d6/s540x810/375f9f626fbf4d8fac68427a6a52e99cd7570974.gif
Rey х Poe Dameron
34-35 ПБЯ, Эджан-Клосс, далее Дантуин

Рей отправляется в опасное путешествие за кайбер-кристаллом для собственного светового меча. Путь начинающего джедая лежит на Дантуин, и дорога туда-обратно, если повезет пережить осаду Первого Ордена, сулит много неприятностей. Чтобы наверняка вернуть беглянку и угнанный корабль, генерал Органа направляет за девушкой коммандера Дэмерона в надежде, что все вернутся живыми и здоровыми, а еще лучше без особых приключений по дороге...

мечтать не вредно

+2

2

Синий коридор гиперпространства сменяется на белые линии на черном фоне, которые сжимаются до мелких точек. Старый X-wing зависает на орбите Дантуина. Планета лежит перед ней сине-коричневым шаром — степи и вода, а сверху покрыта белыми пятнами облаков.
Она на месте.

Рей направляет штурвал вниз, постепенно снижаясь и сверяясь с координатами для посадки. Вряд ли будет правильно приземлиться посреди поселения, даже если там оборудована площадка. Многие системы взял под контроль Первый Орден, Рей лучше не привлекать к себе лишнего внимания — она не знает настроение местных жителей.

В одной из книг, которые она прихватила с Ак-То, было сказано что-то про пещеру кристаллов на Дантуине вблизи джедайского храма. Там когда-то падаваны проходили испытания, добывая себе кристаллы в меч. Пока Орден не открыл для себя планету Илум.
Позже она узнала, что именно из нее Первый Орден сделал тот самый Старкиллер, где так круто изменилась ее жизнь. Имперцы вывезли оттуда все кристаллы, почти уничтожив месторождение еще до того, как оказались повержены Альянсом за Восстановление Республики.

Что бы ни говорил ей Люк, Рей никак не могла перестать об этом думать. Какие они были на самом деле, джедаи? Лучше ли жила галактика, когда они защищали мир в ней, помогали Сенату и канцлеру?
Вряд ли кто-то из тех, кто мог помнить эти времена, остались в живых. Даже Люк родился в то время, когда джедаи потерпели крах.

Несмотря на свои тайные встречи с Кайло (или все-таки Беном?) это испытание Рей решила пройти сама. Найти кристалл, сделать себе меч по руководству в одной из книг. Она ведь так и никому не сказала, что прихватила с собой эти старые книги, уже давно не нужные Люку, но вдруг в них есть нечто, что поможет спасти галактику от хаоса и гнета? Вдруг там есть что-то, что поможет ей стать сильнее?
Что-то, что вернет Бена, подскажет ей правильный путь?

Рей приземляется в степи недалеко от поселения. Храм Джедаев — старое, заброшенное здание, виднеется среди высокой желтой травы за поворотом. Она читала, что на Дантуине водятся кат-гончие, хищные насекомые и такие же млекопитающие.
Спустя минуту она решается нажать кнопку, чтобы открыть крышу истребителя с ветровым стеклом, снять шлем и спуститься вниз по трапу. Бластер, подаренный ей Ханом, чуть оттягивает бедро, но квотерстафф за спиной уравновешивает его легкую тяжесть.
Кого бы она здесь ни встретила, у нее есть оружие. Только без меча она все равно чувствует себя более уязвимой, а Сила…

Рей все еще не уверена, что она может на нее полагаться. Все еще не слишком понимает, как это работает.

Шум в небе заставляет ее обернуться и резко схватиться за бластер, но достать не успевает — узнает черный металл истребителя, поблескивающий в тусклом, но достаточно теплом солнце.

Она дожидается, пока пилот приземлится, точно также спустится по трапу и подходит ближе, скрестив руки на груди. Слишком маловероятно для совпадения.
— Что ты здесь делаешь? — видит Сила, Рей старается, чтобы в голосе не звучало возмущение и недовольство, но полностью скрыть свои эмоции у нее не получается. Почему По Дэмерон здесь, на Дантуине, приземлился рядом? Только одно — кажется, про эту тайную вылазку девушки пронюхали. И хорошо, если только По. И хорошо, если только про эту…

+2

3

- Сдаюсь, один-один! Полегче, Кун, ты уже второй раз душишь! – воскликнул Дэмерон с улыбкой, когда Кара Кун (к слову, одна из немногих, с кем Дэмерон служил еще во Флоте обороны) в очередной раз попробовала сделать захват на его шее и повалить на траву.
- Как ты с ней живешь, Снап? – отбегая трусцой прочь от женщины, По занял противоположную сторону на их самодельном ринге. Супруг Кары глумливо похихикал. Подпирая спиной поваленное дерево, Уэсли с обожанием вздохнул.
- Как-как, душа в душу, но на диете!
- Хоть кто-то за тобой следит, пока матери рядом нет, - произнесла расслабленно Джесс Пава, все это время листающая планшет со своими наработками по очередной версии бустеров для икс-винга. Девушка сидела на том же поваленном дереве как на скамейке и мало обращала внимания на тренирующихся друзей. Выдающийся технический гений, Джесс вынужденно делала много черновой работы одна – астромехи напрочь отказывались даже приближаться к пилоту, и во внерабочее время огибали за десяток метров, чтоб не попасться на глаза. А это означало, что все считать надо самой в любую свободную от миссий минуту.
На базе не предполагались удобные условия для поддержания боевого духа как в открытом космосе на корабле, и тренировочного зала для желающих размяться не нашлось. Многие предпочитали отдыхать в пышных окрестностях около лагеря, но мало кто рисковал просто так покидать защищенный периметр, ведь никогда не угадаешь, когда вдруг понадобишься на месте. Вот и Черная Эскадрилья проводила время в пределах видимости командования и отдыхала в редкий свободный день. Ни дежурств, ни заданий, ни экстренных совещаний. Наконец-то отдых! Скинув куртки и оружие, пилоты расслабились.
Встряхнув руки, перевязанные бинтами, По попрыгал на месте, разогреваясь, и подозвал к себе Кару жестом:
- Погнали!
- Суралинда все равно заставит дать интервью, даже если и после меня, на что ты надеешься? – спросила Кара, двинувшись вперед на коммандера.
- На то, что смогу оттянуть этот момент на… подольше! – кряхтя от усердия поймать Кару и самому не слечь от ее подножек, По ухитрился отвлечь внимание Кары ложным выпадом и уронил ее боком на траву сам.
- Ай!
- Ой-ой, - вдруг произнесла встревоженно Джесс. Не успев даже порадоваться, что смог поймать Кун врасплох, По проследил за взглядом Джесс и увидел, что та смотрела куда-то в сторону штаба, откуда уже активно махали руками, подзывая.
- Кажись, тебя, По, - произнес Снап, наклонив голову на бок.
- Вряд ли что-то се… - По не успел договорить и внезапно мир перевернулся, а сам он оказался лежа на спине пластом.
- Два – один. Я выиграла! – произнесла Кун, нависнув над поверженным командованием.
По раздосадовано зарычал, но взял протянутую к нему руку и поднялся.
- Ладно, разберусь с Сурой, когда узнаю, в чем дело, - ворчливо произнес По, отряхивая майку от травинок. Встряхнув головой, чтобы и с волос убрать лишний мусор, затесавшийся туда за тренировки, По широким шагом поплелся к штабу, по пути подхватил куртку и позвал с собой кивком головы Биби Восемь.
- Ты не знаешь, что случилось, а, братишка? – спросил По, накидывая куртку на плечи. Биби неоднозначно уклонился от вопроса.
- Что значит, лучше если мне скажет кто-то другой?.. – удивился Дэмерон, глядя на торопливо перекатывающегося вперед Биби. – Что произошло?
Что именно произошло, По узнал уже в следующие десять минут, за которые настроение коммандера Дэмерона в разы ухудшилось как по мановению руки. Не было проблем для Сопротивления от Первого Ордена, стало скучно, начали делать себе сами!
По мало знал Рей, с которой познакомился после Крэйта. И не то, чтобы ему не хотелось узнать девушку поближе и заручиться крепкой дружбой, особенно в свете того, что она помогла спасти Сопротивление в час нужды, но подходить к ней для бесед по душам пока не было повода. Словно она жила в каком-то незримом куполе, где еще не угасли до конца легенды и сказания о джедаях, чудесах и прочем невероятном. Родителям довелось общаться с владеющими Силой, причем не абы с кем, а с самим Люком, не говоря уже про Лею, а вот сам По всего этого почти что остерегался. Не потому что боялся, а потому что не хотел полагаться на то единственное, что от них едва ли зависит – куда больше Дэмерона привлекала не магия, а то, что Рей отличный пилот и меткий стрелок (даже если это последствия владения Силой, о чем и думать особо не хотел). Силой он сам не владел, только навыками управления икс-вингом и прочими летательными аппаратами, и пока что этого хватало. Возможно, в тайне даже от самого себя По ощущал легкую зависть, что у кого-то есть больше возможностей помочь Сопротивлению, чем у него самого… Но теперь. О, нет, теперь он злился.
Потому что этот «кто-то» просто сбежал с базы, оставив Сопротивление, и рисковал тем самым «чудом», которое они едва обрели!
- Поверить не могу, - бубнил По себе под нос, залезая в Черный-Один. Уже не было и тени улыбки или добродушного веселья, с которым он хотел провести немного свободного времени со своей командой. Биби Восемь загрузился на борт следом, и Черный-Один получил разрешение на взлет.
- Координаты загружены, полетели. Вернем ее, пока не поздно, - произнес По для Биби Восемь по комлинку в своем черно-красном шлеме.
По даже не удивлялся, что на эту миссию направили его самого, да еще и на ценном Т-70. Кораблей у Сопротивления осталось мало, но риск оправдан. Рей нужна Сопротивлению, она – джедай, а это уже больше, чем они могли надеяться всего год назад. Почему же сама девушка вдруг так поступила и бросила их столь внезапно? Не хотелось думать, что она вдруг решила сбежать от обреченных на поражение.
Осталось выяснить у нее лично, ради чего Дэмерон и взлетел над базой, плавно разворачивая свой крестокрыл носом к небу в сторону солнца. Развив нужную скорость, Черный-Один нырнул в гиперпространство по проложенному Биби Восемь маршруту.
- Дантуин. Что она забыла на Дантуине? Там же ничего нет, деревни да прерии на много миль вокруг, - по привычке заговорил По вслух, обращаясь как обычно к Биби Восемь. Конечно, на подкорке По беспокоился, что не сможет спрятать свой икс-винг на такой открытой по всем показателям местности, но в любом случае, он не хотел там задерживаться. Он нагонит Рей, вернет назад, и никто не заметит, что они там вообще были.
Приземлившись неподалеку от места высадки самой Рей, По увидел девушку через стекло навеса и начал улыбаться. Не по-доброму, скорее наоборот, с безвредной, но бурлящей на кромке злостью. Выбравшись из кабины, он оставил шлем на сидении и спрыгнул на землю.
- Что я здесь делаю? О, ну! – сделав удивленное лицо, По развел руки в стороны. - Подышать решил свежим воздухом, красивые пейзажи посмотреть на досуге, - неопределенно указав на природу сбоку от себя, По смолк на момент, упер руки в бока и уставился выразительно и с укором на Рей. Еще б сто лет бы его тут не было, не прилети сюда их олицетворенное спасение.
- Главный вопрос не зачем тут я. Я здесь, потому что ты здесь!.. Рей! Меня направили вернуть тебя назад! - воскликнул несколько сердито и растерянно По, не понимая, почему она вообще это спрашивает, ведь ответ и так очевиден. - Как можно просто взять и бросить всех вот так? Я думал, что ты знаешь, насколько важна для Сопротивления, и напоминать про это не требуется!
Создатель, как же жизнь порой испытывает на прочность, причем даже не там, где у Дэмерона был хоть какой-то личный опыт. Мотая головой в неверии, что это вообще происходит, По поднял руки вверх и продолжил более спокойным и тихим тоном:
- Пожалуйста, садись в свой икс-винг, и полетим назад, - произнес он вкрадчиво и медленно. - Нам здесь сейчас совершенно не место, не сейчас, и лучше будет, если про нас тут никто не узнает. Надо вернуть тебя целой и живой.

Отредактировано Poe Dameron (Ср, 18 Янв 2023 17:41:26)

+2

4

Вот как, значит. За ней прилетел. Рей хмурится, слушая его пламенные речи и убеждения. Нет, По не нужно уговаривать ее вернуться — Рей все равно собирается это сделать, как только найдет пещеру кристаллов, а вместе с ней — и сам кристалл для светового меча.
Ей нужно оружие, ей необходимо постоять за себя и обучиться владеть Силой, раз уж она оказалась в ее распоряжении.

Даже Люк говорил, что у нее сильный потенциал и большая мощь, и точно такую же он видел только один раз — у Бена Соло. Люк испугался тогда, Рей тоже, самой себя. Но ей нужно учиться себя принимать, не бояться и уверенно сражаться, зная, на что именно она способна.
Да, после того, как Люк погиб (погиб ли?) у нее не осталось никого, кто смог бы ее обучить владению Силой. Никого, кроме… кроме него. Рей рискнула — пробует убить двух кат-гончих одним ударом. И научиться, и вернуть Бена обратно.
Если в нем не станет Кайло Рена, бессмысленная война закончится рано или поздно и в галактике наступит мир.

Почему она так решила? У нее нет ответа на этот вопрос. Они с Беном связаны, они похожи. Почему-то он важен ей, в первую очередь причина в этом. Рей знает, что он не потерян окончательно, нужно лишь указать ему путь.
Она нашла свой. Сражаться — и за Сопротивление, и за другой, но и за него тоже. Пока ей этого достаточно, чтобы перестать ощущать себя брошенной девочкой посреди пустыни, проданной собственными родителями, которым дармовая выпивка оказалась важнее родной дочери.
Рей больше не бегает от правды, но не может рассказать всем остальным о своей тайне. Они ее не поймут. Может быть, когда-нибудь…

— Я знаю! — она парирует резко, едва Дэмерон заканчивает говорить. — Я знаю, как важна, нужна и все остальное. Но мне нужно быть здесь, сейчас. По, у меня нет оружия. Точнее, есть, но… это… это не то, понимаешь?
Она указывает на свой квотерстафф, висящий за спиной и на бластер на бедре.
— Я не просила того, что оказалось моим, но мне от этого никуда не деться. Мне нужно научиться владеть Силой, чтобы точно знать, когда я смогу спасти кого-то из вас. Те камни на Крейте… Я не была уверена, что у меня получится, но я рискнула, потому что думала о том, что вы отрезаны от выхода и вам нужна помощь. Но с тех пор, как бы я ни старалась, я не могу это повторить в спокойной обстановке. И мне нужно научиться владеть световым мечом, но вот проблема… у меня его больше нет.

Рей замолкает, чтобы перевести дух. Переступает с ноги на ногу, слышит, как под подошвами хрустит желтый песок. Она вздыхает и снова смотрит на По, немного виновато.
— В книгах, которые я нашла на Ак-То, указано, что на Дантуине есть пещера кристаллов. Я хочу ее найти, у меня есть примерные координаты, — Рей хлопает ладонью по сумке, где и лежит эта книга. — Поэтому я никуда не полечу, пока не найду пещеру или не пойму, что ее тут нет. Поэтому либо помоги, либо не мешай. Я все равно не отступлюсь, понятно?
Рей упрямо задирает подбородок и продолжает смотреть на пилота в ожидании ответа. Всем своим видом показывает, что спорить больше не намерена и теперь выбирать ему. Либо он садится в истребитель и улетает, либо идет с ней. Никаких третьих вариантов.
Какой-то части внутри нее неловко за такое поведение, но сейчас ей важнее найти пещеру.

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Very Difficult People // Star Wars

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно