Let the monsters see you smile
Он не слышит, как мечутся и ругаются чужие мысли-галки, как Хао осторожно пробует на вкус его предложения, не видит, как слетают с брата последние маски, какой он сейчас настоящий. Честно — ему и не надо. Он сердцем чувствует пульсацию чужой жизни, волнение чужих решений, вибрацию перепутья, и это все просто завораживает. Хао вдыхает, будто за воздух цепляется: Йо видно, как вздрагивает узкая грудь, как качаются складки одеяния. Заявляет, что его больше нет, и это, конечно, ложь или заблуждение, какой-то маневр или иллюзия. Хао здесь, им напоено все вокруг, теперь всегда будет, — на удивление прекрасное, хоть и колючее чувство. Йо давит смешок и снова оказывается у подножия, словно и не было этого всепожирающего любопытства, словно не звенело между ними небо как натянутая струна, и только потом уже рассыпает приглушенное «Ехехе» по этой странной отзывчивой обители.
Ahsoka Tano as Angel & Handsome Jack
Ангел скептично поджала губы. Бандит приценивался к одному из рабочих компьютеров с видом туриста среднего достатка, случайно забредшего в магазинчик дорогущих вин, где ему суждено только глазеть, прикидываясь знатоком, и тут же смыться, как только на горизонте появится продавец. Корпус девайса выглядел более-менее целым, но его микросхемы при легком прикосновении ее фазового перехода признаков жизни не подали. Что-то в нем уже давно и безнадежно перегорело.
Alicent Hightower writes...
Путь был долгим и сложным. Страна, раздираемая войной, совсем не походила на тот край, который она посещала вместе с покойным королем Визерисом. Ее карета была окружена сотней солдат, а не целой армией, как это было в королевских путешествиях. Но все же приняли их в Просторе тепло, выделив приемлемые для королевской особы покои. Хозяйка замка будто осознанно пыталась не попадаться на глаза, но королева-мать прибыла сюда не ради цветущих садов или засахаренных фруктов. Приняв ванну и переодевшись, она захотела отужинать и непременно в обществе леди Мины. Отчасти ради разговора. Отчасти из страха, что если она останется одна еще хоть минуту, то точно сойдет с ума.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Ghost Town [marvel]

Ghost Town [marvel]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ghost Town

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3455/304105.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3455/256885.gif

Stephen Strange x Tony Stark

I cannot sleep
I cannot see8
It's getting harder and harder to breathe
Six feet buried beneath
And all dust is following me
And the lights go out
Grit my teeth, shut my mouth
When the night come around
I become a ghost now

Отредактировано Natasha Stark (Чт, 13 Окт 2022 20:10:13)

0

2

Его мир совсем недавно изменился на 360 градусов.
Да-да, он обернулся вокруг своей оси, но не вернулся в исходную позицию - он стал иным, как та самая спираль истории.
Теперь Стивен Стрэндж уже не «доктор»; он Верховный Чародей. Хранитель Земли. Повелитель времени.
Да что за черт.
Все должно было быть иначе.

Он уехал в Камартадж искать исцеления, а не новой силы. Да, его самолюбие и идеализм подстегивали его к новым знаниям и умениям, но он совершенно не был готов к той ноше, которая упала на его плечи вместе с этим красным плащом.
Сейчас Стивену срочно нужен был якорь из прошлый жизни, который не дал бы ему сойти с ума.

Мужчина ходил кругами по залам отделения в Нью-Йорке между артефактов и разных магических предметов. Ходил твёрдым, медленным шагом, в котором ощущалось легкое беспокойство. Плащ то и дело дергал его за руку, пытаясь вырвать из мыслей. И так и работало: Стрэндж сбивался, немного бесился, отмахивался от плаща рукой.
Каких-то внятных мыслей у него тоже не было.
«Якорь… Якорь…» - Стивен остановился и поднёс ладонь к своему лицу.
Закрыв глаза, он выставил вперёд руку с двойным кольцом на пальцах; вторая рука все также оставалась у лица еще пару секунд. Он пытался сфокусироваться, представить то место, где сейчас хотел бы оказаться.
И вот его рука двинулась вперёд и начала рисовать круг впереди…

…В ее груди были осколки шрапнели. Реактор не давал им расползаться по телу, но это лишь временная мера.
Их нужно было извлечь.
Для этих целей мисс Старк решила нанять лучшего хирурга в Штатах. Благо, средства ей позволяли.
Доктор Стрэндж явился к назначенному времени прямо домой к владелице мегакорпорации. Это было ее условие.
На входе он почти искренне ошарашено огляделся: дверь открылась сама, а поздоровался с ним «робот».
И лишь следом прозвучал женский голос, позвавший врача в мастерскую.

На столе лежала женщина; показатели от подключённых датчиков демонстрировали не самые положительные данные.
- Мисс Старк, я доктор Стивен Стрэндж, - представился он, замерев напротив неё. - И я должен Вам сказать, что кем бы Вы ни были, вызывать меня вот так на дом - вопиющее неуважение. Я хирург нарасхват, и хотя Ваш случай весьма интересен, Вам ничего не мешало доехать до больницы.
Договорив, он почувствовал на себе слегка презрительный взгляд, от которого невольно закатил глаза…

Портал заискрился, и доктор Стрэндж шагнул в него, не открывая глаз.
Лишь оказавшись «по другую сторону» он разомкнул веки. И понял, что попал в мастерскую мисс Старк. И уже увидел ее спину. Она копалась в каких механизмах, и еще не успела заметить его. «Может, еще есть секунда шагнуть обратно?» - промелькнуло в его голове, но плащ будто заставил его подвинуться еще чуть вперед, и скользнувшие по полу ботинки издали скрип.

+1

3

[indent] У Тони слишком дохуя проблем. Она почти не спит и не ест последние пару недель, но стабильно проводит время в мастерской с парой баночек энергетиков на ночь. Они помогают бодрствовать дольше. Прерываться нельзя, иначе можно сойти с ума окончательно.
[indent] По её вине произошли не самые приятные вещи. Снова. Хотя, конечно, в этот раз не вся вина лежала на ней, как в случае с Альтроном, но от этого факта ей легче не становилось.
[indent] Мстители распались, Роджерс со своим дружком Барнсом в бегах, Роуди чуть не погиб.
[indent] Врачи говорят, что он «родился в рубашке». Жить будет, а вот ходить – нет.
[indent] - Чёрт! – Старк отбрасывает в сторону отвёртку, прикладывает ладонь ко лбу, опираясь локтем о столешницу. – Чёртов Роджерс.
[indent] Первый мститель, национальный герой всея Америки. Кем он в итоге оказался? Обычным человеком с набором пороков и собственных желаний, которые он в самый ответственный момент поставил выше всего остального. Он знал на что шёл, когда соглашался стать подопытным, но отчего-то решил, что хватит с него.
[indent] Тони шумно выдохнула, подобралась и потянулась к гаечному ключу.
[indent] Нужно закончить. Пора закончить.
[indent] «Ходунки» для Джеймса были первостепенной задачей на первое время, а ещё возможностью отвлечься. Женщина невольно покосилась на запчасти дрона, прототип которого собирала параллельно экзоскелету, а затем вновь вернулась к своей работе.
[indent] В голове бьётся идея фикс – обезопасить Землю от любой угрозы. Мысль действительно навязчивая, не дающая успокоиться разбушевавшемуся разуму.
[indent] Железный патруль должен был стать первой линией обороны, принять превентивный удар, если он будет, а дальше дело за Железным Легионом, ну и в последнюю очередь уже за армией и специально обученными людьми.
[indent] На базе Мстителей было много рекрутов, проходящих обучение. Через какое-то время и они смогут вступать в серьёзные игры, а пока Тони будет делать всё, чтобы и их обезопасить.
[indent] За своими мыслями и монотонными движениями Старк не сразу замечает гостя. Слышит скрип обуви о пол, но не оборачивается.
Пятница молчала, значит, не засекла. Не засечь она может лишь в случае, когда человек не передвигается по зданию, а появляется внезапно. Такими фокусами, из известных ей персонажей, обладают лишь Тор и Локи. Поскольку Тор ясно и чётко дал бы понять о своём присутствии, а этого не произошло, остаётся только Локи.
[indent] Она покрепче сжимает в ладони гаечный ключ, поворачивает голову немного направо, прислушиваясь; корпус остаётся неподвижен, в том же положении, что и до этого.
[indent] ИскИн всё ещё молчит, а Тони уже теряет терпение. Она резко вскидывает руку, призывая наруч с репульсором Марк 42, а легионеры вышагивают из своих капсул к центру мастерской.
[indent] Резкий разворот на крутящемся стуле, рука направлена в сторону незваного гостя.
[indent] Ей еле хватило времени, чтобы сменить траекторию полёта части брони, летящую по её указке в сторону незнакомца (незнакомца ли?), хотя, ему, вроде, даже не нужна была помощь, чтобы уклониться.
[indent] - Добро пожаловать, доктор Стрэндж, - голос ИИ ровный, как обычно, когда она приветствует гостей после сканирования.
[indent] Долго она его сканировала.
[indent] У Старк аж зубы скрипнули, как она сжала челюсть, когда увидела, услышала и осознала происходящее.
[indent] Сколько его не было? Год? Два? Она не знает. Даже не пыталась считать, пока искала. Его след обрывался на Тибете.
И, чёрт возьми, Тони могла найти любого, но этот человек словно в воду канул. Никакой информации. Был и исчез, словно никогда не существовал. Искать она не прекращала, конечно, но надежда постепенно покидала её. Приходилось прерываться на миссии, на разборки с тем же Роджерсом, чёрт бы его побрал.
[indent] Сердце бешено заколотилось в груди, норовя выпрыгнуть. Недостаток сна и отдыха тоже давали о себе знать, поэтому Тони даже на секунду подумала, что ей это чудится или она вообще уснула.
[indent] - Либо я схожу с ума, либо сплю, либо ты обворовал склад карнавальных костюмов, - нервно улыбнулась Старк, поднимаясь со стула.
[indent] Ей нужно было убедиться, что Стрэндж реален, что он здесь, живой и здоровый, что он не плод её воображения.
[indent] Она сделала пару шагов навстречу, не сводя взгляда с лица мужчины, а затем остановилась, так и не решаясь подойти ближе.
[indent] Страшно. Волнительно. Уму непостижимо.
[indent] Подойди и руку протяни, узнай.
[indent] Тело будто сковало невидимыми нитями, не давая шевельнуться. Странное ощущение. Похожее на страх. Оно не давало чувствам и эмоциям взорваться бурной реакцией.
[indent] - Скажи что-нибудь или сделай, иначе я запущу в тебя гаечным ключом и тебе повезёт, если ты всего лишь иллюзия или снишься мне, - бормочет женщина, поджимая губы, - в противном случае тебе будет больно, потому что бросаюсь тяжелыми предметами я метко.

+1

4

Стивен беззвучно ругается на свой плащ. Мол, ну что ты творишь, с чего вдруг толкаешь? Отмахиваясь от него руками (а плащ, зануда такая, продолжал отбиваться), он краем глаза пытался поймать эмоции Старк. А она все сидела, будто и вовсе его не заметила.
«Ты игнорируешь, что ли?» - успело даже мелькнуть самолюбие в его голове, хотя логически, конечно, он понимал, что она даже не знает, кто к ней заявился. Тем более - напрямую в мастерскую, минуя все датчики.

«Почему она так спокойно сидит? Такое ощущение, что меня это жутко напрягает… А.»

Мысль оборвалась. Резко развернувшись на стуле, девушка запустила точной наводкой часть брони. Импульсивно, рефлекторно - на тыльной стороне ладони Стрэндж моментально создаёт маленький щит. Заискрившись изысканными узорами геометрии он без лишних усилий меняет траекторию полета металла. А Стивен лишь остаётся стоять с кулаком у собственного лица. Он не был ошарашен поведением Таши; скорее, всегда не очень спокойно относился к предметам, летящим в голову. Прошлое нейрохирурга отчетливо напоминало: любая лишняя деталь голове не нужна, она лишь вредит или, как минимум, приносит дискомфорт. Особенно металл, пусть даже и такой новомодный. Так что новые навыки работали на старые рефлексы.

- Добро пожаловать, доктор Стрэндж, - раздался голос Пятницы (сам маг не знал, конечно, что ее так зовут; он еще Джарвиса застал (так давно его уже не было в это доме). - «Ну спасибо, очень вовремя…» - саркастично произнёс незваный гость, подняв взгляд куда-то вверх, будто пытаясь найти найти глазами невидимый искусственный интеллект.

«А, ну да, конечно, шутка про одежду… Очень в твоём стиле, спустя пару лет, которые мы не виделись», - заметил он в ответ на комментарий Старк.
Но он все еще не решался сказать вслух ни слова. Будто боялся, что его голос магическим образом развеет воображаемый мир, как неглубокий сон, и все вокруг пропадёт. Растворится туманом.
Нервно сглотнув, он хотел было сделать шаг назад, когда женщина начала идти в его сторону. И вот это уже было не рефлекторно: очередного летящего предмета, коими угрожала Таша, он не боялся (какая может быть угроза в обычных кусках металла Верховному Чародею?); он будто сам не верил, что он находится именно там, где был; что перед ним именно мисс Старк; что это не иллюзия и не сон, о которых тоже проницательно заметила женщина.

- Я… - протянул он, выдавив первый звук из себя, и звук этот повис в тишине мастерской, которая казалась еще более пустой из-за возникшего напряжения; а плащ не дал отшагнуть, чем окончательно довёл владельца. - Да хватит уже! - огрызнулся он на спутника на плечах, дёрнув его с силой рукой; от чего тот повис безжизненно, очевидно, обидевшись. Его поведение, тем не менее, уже и так привело к ситуации, что Стрэндж стоял почти вплотную к Старк.
- Прости, я… Я это не тебе. И я знаю, все это выглядит странно… - начал мямлить он, сильно понизив тон и громкость. И отведя взгляд куда-то в сторону, лишь бы не пересекаться с ней. - Я не должен был так заявляться. Думаю, стоит так же исчезнуть.

И не дожидаясь ответа, Стрэндж развернулся и почти мгновенно создал портал обратно в храм в Нью-Йорке; лишь после этого действия задумавшись, что, наверное, теперь он окончательно добил сознание Тони - ладно, явился из ниоткуда. Но теперь она своими глазами видела магию…

+1

5

[indent] Это всё было похоже на какую-то злую шутку, которую кто-то решил пошутить очень не вовремя.
[indent] Тони запоздало подумала о том, что Стрэндж как-то ловко отбил наруч, но промолчала, пообещав себе задать вопрос чуть позже.
[indent]Тот Стивен Стрэндж, которого она знала, явно на такое не был способен. Тем временем вопросов становилось всё больше и больше, а вот ответов на них так и не было.
[indent] Вот мужчина наконец-то решил нарушить тишину, издав всего один звук, а затем раздраженно одернул плащ, суетившийся на плечах.
[indent] Это было очень странно. Точнее, сама вещь…шевелилась? Да, шевелилась, будто живая и явно доставляла Стивену неудобство в сложившейся ситуации.
[indent] Таша удивленно вскинула брови, не сводя взгляда с парочки. Она вообще-то и не такое успела повидать, но, признаться честно, одушевленный плащ - впервые. Коротко вздрогнув, когда мужчина сагрился на плащ, Старк склонила голову на бок, разглядывая лицо Стрэнджа. Она скользнула изучающим взглядом с головы до ног, а после вернула внимание к лицу, стоило только Стрэнджу продолжить говорить.
[indent] Отвёл взгляд, бормочет что-то несвязное и, кажется, собрался уйти. Она не даст уйти. Нет, не сейчас. Не теперь.
[indent] Женщина с запозданием реакции буквально в секунду шагает следом, неосознанно хватаясь за плащ. Материя откликается легким сопротивлением, поэтому Тони быстро одергивает руку, дабы не нервировать компаньона своего…кого своего? Она внезапно задумалась. Хотя, стоило ли сейчас об этом думать, когда тут такие действа разворачиваются?
[indent] Старк уже видела порталы, но немного иного внешнего вида. Однако, тут она застопорилась не потому что его увидела, а потому что точно знала, что Стивен не обладал талантами к созданию подобных вещей.
[indent] - Странно говоришь? – она скользнула вперёд, становясь спиной к порталу, вновь на расстоянии пары шагов от мужчины. – Закрывай эту штуку и говори, кто ты такой и зачем пришёл.
[indent] Тони коснулась автономного генератора наноматерии на груди, вскинула руку перед собой, пока металл постепенно обволакивал тело, облачая её в броню.
[indent] - Шутка хорошая, маскировка тоже, да и Стрэндж был во многом талантлив, но уж точно не в фокусах, - она кривовато улыбнулась, продолжая смотреть на мужчину.
[indent] Её от истерического смеха отделяло чудо какое-то, не иначе. Смеяться хотелось от абсурдности ситуации и от того, что, помахав хвостом у неё перед лицом, мужчина дал заднюю.
[indent] Мысли в голове смотались в какой-то хаотичный ком. Было трудно поверить в то, что это правда Стивен, потому что она не смогла найти его сама. Она не могла смириться с этим фактом. А может он не хотел, чтобы его нашли? Может попал в какую-то секту?
[indent] Тони тряхнула головой, прогоняя глупые мысли.
[indent] - Закрывай портал, - членораздельно повторила она, продолжая держать его на прицеле. – Не зли меня. Я не спала трое суток, так что у меня в голове сейчас каша благодаря тебе, поэтому отвечай на вопросы медленно, с чувством и расстановкой.

Отредактировано Natasha Stark (Чт, 13 Окт 2022 20:39:29)

+1

6

Стивен не успел даже двинуться в сторону портала. Сначала уже было успокоившийся плащ снова решил продемонстрировать характер; а потом и вовсе между ним и дорогой назад в Санктум Санкторум возникла Старк. И снова близко. Если бы он сделал один свой обычный шаг, он оказался бы вплотную. Второй раз за минуту.

А вот мисс Старк, похоже, думала о том, что перед ней самозванец. И кажется, она только что надела на себя костюм. «Надела вообще правильное слово в этой ситуации? Ее технологии сами все больше похожи на магию… Похоже, я тут много пропустил за пару лет», - Стрэндж невольно отставил одну ногу назад, принимая что-то около боевой стойки. Он медленно поднял обе руки перед собой ладонями в Таше, как бы показывая «Спокойно, я вот не атакую». Медленным движением он опоясал пару кругов свободной от двойного кольца ладонью, закрывая портал за ее спиной.

- Тони. Я доктор Стивен Стрэндж, - начал он, не опуская рук, медленно и спокойно. - Я ведь делал тебе операцию по удалению шрапнели, прямо тут, в твоей мастерской… А потом позже попал в аварию, лишился своих «золотых» рук… - колдун запнулся.
«Зачем я рассказываю это? Такие вещи можно прочитать в Интернете, Эйнштейн недоделанный», - сам на себя саркастично наехал он. - «Если она не верит, что я это я, нужно что-то, о чем больше никто не знает…»

- Спасибо, доктор Андерсон, - улыбался Стивен, пожимая руку человеку в не менее дорогом костюме, чем он сам. - Было приятно обсудить с Вами новый метод трепанации; Ваша идея и правда может изменить мир медицины.
Второй доктор тоже улыбался, что-то говорил в ответ; а под конец похлопал Стивена по плечу.
«Вот напыщенный индюк. Твой метод - идиотизм», - заключил он мысленно, решив, что именно сейчас не время и не место для бравады. В конце концов, на эту встречу его привела Она - мисс Старк.
Услышав ее голос за спиной, Стрэндж обернулся. Наташа протягивала бокал шампанского, который мужчина с улыбкой принял.
- Единственный повод выпить сейчас, что этот идиот наконец ушёл, - Стрэндж поднял глаза вверх, качнув головой. - А вот напиться… - выражение его лица поменялось на заинтересованное от предложения поехать в клуб…

Старк уже готова была «стрелять» из репульсора.
- Стой, Тони! - Стивен автоматически еле заметным движением создал перед одной из рук живописный магический щит. - Помнишь, ты знакомила меня с этим придурком, Андерсоном. И он нас порядком утомил. Мы поехали в клуб, и там… - Стрэндж поперхнулся, чуть кашлянул и загадочно улыбнулся. - Ну, неплохо было, мягко скажем, - он еле сдержал легкий смех. - Ну же, выдыхай, а то лопнешь от напряжения. И из своей консервной банки вылезай.
На этих словах плащ решил поддержать шутку владельца и легонько, ненавязчиво краем подола постучал по шлему Старк.

- Я не хотел тебя беспокоить. Моя жизнь несколько изменилась в последние пару лет, и я уж было подумал, что схожу с ума. Мне нужен был кто-то из той, прежней жизни, чтобы зацепиться, - Стивен развеял щит и просто спокойно встал перед Ташей. - Я рад тебя видеть, - внезапно добавил он.
И от этих слов опешил не только сам доктор Стрэндж, но и его плащ, «удивленно» повернувший воротник на лицо Стивена. И Старк, судя по всему, тоже…

+1

7

[indent] Тони сначала смотрит с недоверием, но поскольку эмоции её скрыты за лицевой пластиной, она может себе позволить гримасничать, как угодно.
[indent] Гость вещает ей об общеизвестных фактах, которые не знает лишь ленивый. Так и хочется спросить шутит он или считает её не самым умным человеком?
[indent] Ситуация порядком начинает раздражать, а посему нужно двигаться в какую-то сторону.
[indent] Старк активирует репульсор в вытянутой руке, слово угрожая и торопя с ответами. Может быть это будет достаточным мотиватором вспомнить более личные факты, которые известны только им обоим. И Стрэндж не заставил себя долго ждать.
[indent] Осознание зароилось в голове бурным потоком мыслей, а тут ещё и эти два умника решили разрядить обстановку. Один решил пошутить, а второй поддержать, постучав её по шлему.
[indent] - Неплохо было? – взвилась она, деактивируя костюм. Металл принялся «уползать» обратно к реактору, освобождая сначала дальние участки тела.
[indent] - Ты хоть знаешь, чего мне стоило вытянуть Андерсена на ту конференцию? – Тони недовольно поджала губы, хотя, недовольна она была вовсе не тем, что Андерсен показался Стрэнджу придурком, а вот в том самом «неплохо было». Хотя, с чего бы её подобное должно было задеть? Было всего один раз и то после пары косячков и нескольких бутылок чего покрепче.
Ей было не неплохо, а неожиданно хорошо. Да так хорошо, что потом стало плохо, но это, к её счастью, быстро прошло, точнее отошло на второй план, потому что некогда было. У неё была работа, ответственность за многое и многих, сын в стадии переходного возраста, а у него - блестящая карьера нейрохирурга и Кристина, которая то динамила, то вела с ним беседы о всяком их умном на врачебном поприще.
[indent] Вечер в клубе дал толчок к внутренней борьбе с самой собой. И Тони совсем не понимала, что с этим всем делать. С каждым днём её жизнь стремительно менялась, и не всегда в лучшую сторону. Однако, стоит признать, что вечер и ночь были запоминающимися. Да и, чего греха таить, утро тоже, учитывая, как и во сколько он её разбудил.
[indent] Сейчас Тони хотела просто взорваться шквалом эмоций. Ей было, что ему сказать. Да и теперь она точно знала, что это правда Стрэндж.
[indent] - Тебя Кристина снова продинамила, что ты ко мне пришёл? – Старк остановилась, сложила руки на груди и вопросительно глянула на доктора. Он просто стоял перед ней, а после сказал всего лишь одну фразу. Тони тоже была рада его видеть, но все факторы, сложившиеся воедино, наложившиеся огромным комом проблем в один миг, заставили её терпение просто лопнуть.
[indent] Она сначала недоуменно уставилась на него и замерла, прикидывая, как сильно его побила жизнь за всё это время, пока они были вдали друг от друга, что он вдруг выдал такую фразу, а потом её накрыло волной раздражения и обиды. Да, Старк тоже может и умеет обижаться.
[indent] - Ты, - она тыкнула указательным пальцем в его сторону, силясь ограничиться лишь этим жестом, а не чем поинтереснее, - ты два года где-то шлялся, даже письма ни одного не прислал, не позвонил, ни смс, Стрэндж! А теперь явился и говоришь, что тебе нужен был кто-то из прежней жизни!?
[indent] Она сжала ладонь в кулак и нервно зашагала сначала в одну сторону, а после – в другую. Нужно было унять эмоции, которые так некстати вырвались. Глубокий вдох и выдох. Раз. Два. Три…
[indent] - Что с тобой случилось, Стивен? – на выдохе спросила Тони, оборачиваясь к нему и пристально вглядываясь в его лицо. Старк пыталась зацепиться за его эмоции, которые могли бы прояснить на самом деле многое, но со Стрэнджем в этом плане было всегда сложно. 
Надменный циник и эгоист. Прямо, как она сама.
[indent] Напряжение постепенно отпускало, но лучше бы Стивену сейчас ни резких движений не делать, ни говорить того, что могло бы вывести её из себя.
[indent] - Плащ, кстати, чудный, - как бы между прочим, заявила Старк мельком глянув на очень уж одушевленную материю, а после отвернулась. Она запустила раскрытую пятерню в волосы, пригладила их, а ладонью второй руки уперлась в бок; запрокинула голову, прикрыла глаза и попыталась расслабиться. – Я слушаю, Стрэндж. Очень внимательно.

+1

8

Сразу столько вопросов. Стивен, конечно, ожидал, что, появившись, он их вызовет.
Но все равно они падали сверху, ударяя по голове, будто кирпичи.

А вот и упоминание Кристины.
«Конечно, ну куда нам в нашем диалоге без неё, да? Нам же нас двоих на беседу не хватает, нужен кто-то третий», - Стрэндж закатил глаза. - «Хотя если ты будешь срывать злобу на ней, а не на мне - нормально. Но только Кристина - лишний повод меня доканать».

И еще вопрос. И еще. И еще…

- Таша. Ты задала подряд слишком много вопросов, я уже первый забыл, - Стивен даже изобразил что-то вроде легкого смеха, хотя был напряжен. И удивлён, что Старк вообще помнит про Андерсена и тот затянувшийся вечер.

Задумчиво Стрэндж поправил волосы на своём виске, даже не замечая, что дублирует движения Наташи. Что там это в психологии? «Отражение», кажется. Повторяя движения «партнера», как в танце, ты будто берёшь тот же ритм беседы, настраиваясь на ту же волну.

- Со мной случилась авария. Я хотел назад свои руки, - начал отвечать на вопросы мужчина; его голос чуть зазвенел на истории про травму, эта боль будто еще отдавалась внутри. У него даже снова задрожали ладони, и он сжал одну другой, прислоняя их в своей груди. - Я хотел назад свою жизнь. Но она умерла в той машине в обрыве…

Стивен тоже отвернулся, оказавшись спиной к собеседнице. Он до сих пор будто стыдился этого тремора рук, который возникал вновь и вновь, когда он волновался. Негоже величайшему нейрохирургу, пусть уже и бывшему, выглядеть так жалко.
Она уже увидела щиты, она обратила внимание на плащ. Но продолжает спрашивать.
Кажется, ее психика достаточно устойчива… А Стрэндж из тех людей, кому проще показать, чем рассказать. Да и Старк слишком похожа на него: пока Древняя не отправила его в «путешествие», он тоже не верил. Так что вместо тысячи слов…

Чародей резко развернулся на каблуке ботинка.
Пальцами одной руки он еле ощутимо коснулся плеча женщины.
Тихий шаг вперед. Его пальцы сжались.
- Я прошёл обучение в Камар-Тадже. Теперь я - Верховный Чародей Земли, - чуть понизив тон, почти на ухо Тони сказал он. - Но поскольку ты мне не поверишь на слово, заранее прости…

Реальность перед ними начала раскладываться на осколки стекла, затем и вовсе будто разбившись.
Все вокруг выглядело так же, как и до этого, если не считать того факта, что вся мастерская по бокам была будто где-то далеко, если бы смотреть через экран.
Зеркальное измерение - параллельное знакомому; внешне все так же и умирать так же больно и страшно. Но самой Вселенной ничего не грозит.
Стрэндж сделал еще шаг вперед, отпустив Старк и поравнявшись с ней плечами. Бросив на неё взгляд, он начал что-то говорить себе под нос, а вокруг него побежали золотыми узорами неизвестные буквы и символы, образуя магические «ленты». Вытянув руку вперед, колдун дождался, когда «круги» опоясали его локоть, и распрямил ладонь.

Весь дом Старк перед ними развалился на миллиарды частиц, завертевшись в круговороте невиданных сил.
После этого Стивен махнул рукой - и зеркальное измерение пропало.
Мастерская - цела; дом - тем паче.

Мужчина обернулся на собеседницу, вглядываясь в ее лицо. Сейчас она испытает что-то рядом с тем, что он сам пару лет назад. Но ей должно быть немного легче: она уже пережила слом прежней себя. Пусть Тони и вела себя так же напыщенно, как и тогда, когда была главой компании по производству оружия, она уже давно осознала себя в другой ипостаси. И пришельцев видела. И что только не видела. Неужели какой-то колдун может пошатнуть ее разум?
«Надеюсь, нет. Без демонстрации словам ты бы не поверила…»

- И да, плащ, конечно, чудный, но иногда надоедливый, - заключил Стивен, а плащ повёл левым краем подола резко вниз, заставив его выглядеть неуклюже и неловко.

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Ghost Town [marvel]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно