In the Dark
Что же делал охотник в землях Мондштадта? Пришел за Фатуи? Может ошибкой было считать, что этот агент пришел шпионить на винокурню? Как будто поняв, что сейчас станет объектом разговора, Фатуи застонал, оседая на землю. Удар копьем был мощным и выверенным. Даже если агент, пользуясь тенями, сейчас попытается улизнуть, далеко он не уйдет. Так что Дилюк даже через мазку представлял выражение лица Фатуи, готового к пыткам.
Murdoc х Hel
Не ее профиль, не ее претендент. Он скорее пошел бы на корм Нидхёггу, да поди и притащи самоубийцы в Нифльхейм... Древний дракон был бы лучшим утилизатором подобного рода тел. Получше всякого крематория. Женщина склонилась над мертвецом, вдохнула тонкий аромат мертвечины, что был недоступен человеческому обонянию, и удивленно приподняла бровь. Отчет она читала, и там было написано, что ее клиент – самоубийца. Патологоанатом, проводивший вскрытие, то ли ошибся, то ли наврал в отчете специально. Хтоническое чудовище хмурится, отшатываясь от тела. Хотя, какое ей дело? Стриги ногти покойникам, готовь материал для Нигльфара и не задавай лишних вопросов. – Кому-то Вы помешал, – задумчиво тянет слова Хель, – мистер Вульф.
Maxwell Trevelyan writes...
Страх – это слабость, а слабость — недопустимая роскошь. Особенно для того, кто не может позволить себе быть слабым. В Круге учили, что демоны опасаются сильных, что им легче увлечь того, кто пал духом, кто истощен суевериями; Старшие маги шептали, что слабость притягивает храмовников… стервятников, ждущих любого промаха, чтобы уничтожить, сломить окончательно. Страха нет в настоящем, он – в прошлом, там где снег окрашивается зеленым сиянием, где чужая рука безвольно лежит вдоль тела, где дыхание слабое и прерывистое, там где сердце готово застыть от тянущей странной боли внутри. Ему снова подливают эль. Не получилось.

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Die Briefe den Wissenschaftlern

Die Briefe den Wissenschaftlern

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Die Briefe den Wissenschaftlern

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3660/577663.jpg
Tighnari х Albedo

— Это просто письма, хранящиеся в отдельных коробках. Одни пахнут лотосами и Сумерскими Розами, а от других отдаёт горечью раствора, делающего бумагу водонепроницаемой. Одна коробка стоит в углу зелёной хижины, а другая — на книжном шкафу в пещере покрытой снегом горы. Но, несмотря на это, оба автора крайне дорожат данной корреспонденцией. —

+2

2

Уважаемый Тигнари,

Меня зовут Альбедо. Я — алхимик из Мондштадта, в данный момент проводящий исследования артерий земли. В частности, меня интересует их влияние на флору и фауну в регионах, в которых наблюдается нестабильность данных отростков Ирминсула, и последствия последнего.

В Академии мне помочь с моим запросом не смогли, но посоветовали обратиться к Вам, порекомендовав Вас, как эксперта в местной флоре и её реакциях на дисбаланс энергии артерий земли. Мой вопрос, собственно, заключается в следующем: способны ли растения, особенно региональные диковинки, не только обозначать присутствие дисбаланса элементальной энергии, но и купировать его? Если к существующим растениям необходимо применить селекцию или любые модификации — я был бы рад вашим замечаниям или предположениям.

Определённые растения в Мондштадте (в частности, одуванчики) обладают минимальным запасом личной элементальной энергии, которая только усиливает возникший неподалёку от них дисбаланс, но с помощью алхимии мне удалось добиться выведения образцов, которые, наоборот, поглощают энергию вместо того, чтобы выделять её. К сожалению, такие образцы не контролируют количество поглощаемой энергии, и я наблюдал несколько неудовлетворительных результатов, варьирующихся от стремительного старения и смерти одуванчиков без производства семян до их мутации в крайне агрессивных Попрыгуний различной элементальной направленности. Если Вам будет это интересно, я могу выслать засушенные образцы и пробы. Пока что прикладываю свои зарисовки событий и схемы препарирования завядших образцов и убитых Попрыгуний.

Хочу заверить Вас, что данный вопрос возник у меня не в ходе теоретических изысканий и не из праздного любопытства. Моя основная лаборатория находится на горе, известной как Драконий Хребет, где жизнь поддерживается благодаря крови и сердцу поверженного 500 лет назад ядовитого дракона. Они же возродили отросток Ирминсула, который недавно начал набирать самостоятельную силу и вступать в конфликт с останками дракона — такова моя рабочая теория сильнейшей флуктуации показателей элементальной энергии и нарушения деликатного баланса, которые поддерживался на горе в течение столетий.

Я и мои ассистенты пока в состоянии ограничивать зону распространения конфликтующих энергией, пагубно влияющих на всё живое, однако отдельные случаи начали появляться за пределами горы. Излечить артерии земли не представляется возможным: на них не оказывается пагубного влияния, — и мне бы хотелось избежать радикального решения для останков дракона. Я понимаю, что бьющееся сердце и останки сознания вряд ли можно назвать жизнью — скорее, существованием, — но даже в таком состоянии оно имеет право быть. Поэтому я хочу испробовать все доступные мне способы развести потоки энергии «мирным» путём, прежде чем уничтожать то, что осталось от Дурина.

Бумага, на которой написано данное письмо, алхимически защищена от влаги для обоюдного удобства. Я понимаю, что в тропических лесах Сумеру трудно сохранить что-либо от промокания.

Заранее благодарю Вас за любой ответ.

Альбедо

Отредактировано Albedo (Чт, 1 Сен 2022 23:43:45)

+2

3

Дорогой друг,

Испытываю исключительно положительные эмоции, читая Ваше письмо, и определенную гордость за свои знания, которые не могут предоставить даже старейшины Академии через Акашу. Я наслышан о Ваших научных изысканиях, мои редкие знакомые среди профессоров, еще не перешедшие в стан снобов, отзываются о Вас, как о талантливом алхимике и о том, с чьими знаниями и опытом в этой области не сравниться никому из живущих ныне мастеров. Буду рад обменяться опытом и знаниями в той степени, в которой это будет возможно.

Отчасти понимаю Вашу ситуацию: в данное время я и остальные члены лесного патруля, обладающие Глазом Бога, боремся с распространением некой неизвестной болезни артерий, выраженной Зонами Увядания (рабочее название) с фауной, защищающей источники заражения. К моему сожалению, зараженных существ приходится уничтожать на месте, так как они крайне агрессивны, находясь под влиянием Увядания долгое время. Зоны стремительно разрастаются, если их не контролировать, вызывают спутанность сознания и тяжелые последствия для организма, не защищенного благословением Богов. Даже после тщательного изучения взятых с Зоны образцов, мне до сих пор так и не удалось понять, что происходит с артериями и что вызывает эту болезнь, разве что разработать определенный травяной состав, способствующий выздоровлению попавшего под влияние человека, однако даже этот процесс не всегда выходит удачным. Нами также была разработана система особых линз, способных засекать Зоны Увядания на ранних этапах развития, что позволяет дозорным эффективно справляться со своей работой и сводить к минимуму столкновения с заражением.

Но возвращаюсь к теме Вашего письма: Ваш вопрос не менее сложный для меня, чем мои проблемы с Зонами Увядания. Боюсь, что вывести подобное растение попросту невозможно. Для поглощения и разделения двух конфликтующий энергий требуются ресурсы бОльшие, чем есть у хрупкого цветка. Среди эндемиков Сумеру только Сумерская роза способна указывать на дисбаланс артерий земли: сами по себе эти цветы имеют мягкое небольшой свечение, но чем ярче свет от розы, тем ближе она растет к источнику утечки элементальной энергии. Сдержать подобную утечку способны лишь разработанные в Сумеру механизмы, но сдержать — не значит купировать совсем. Так или иначе всегда приходится искать источник проблемы и избавлять от него, может, менее желанным, но все же радикальным способом.

Присутствие на горе отростка Ирминсула, накапливающего собственную энергию, рано или поздно не даст Вам и вашим компаньонам возможности разводить конфликтующие энергии. По своей сути белое древо является более сильным источником, чем все существующее в мире на данный момент, не зря он — основа артерий земли, из которой они черпают энергию и память. Со временем сила ожившего корня будет только расти и я не исключаю варианта, что в какой-то момент сила Ирминсула станет больше сердца дракона, пусть ядовитая кровь и являлась стимулом для оживления отростка, что по сути своей станет гибелью для останков Дурина и на Драконьем Хребте начнутся обратные изменения флоры и фауны. Больше я смог бы сказать, только увидев все собственными глазами и изучив ситуацию на месте, но я не могу покинуть свой лес.

Есть ли возможность перенести остатки жизни и разум Дурина в иное место и/или тело, если Вам так хочется сохранить дракона живым на горе? Это — то самое радикальное решение, о котором я упоминал ранее, раз мы исключаем его потенциальную смерть.

P.S.: буду также благодарен за образцы измененной флоры, за неимением других возможностей, попробую изучить вопрос на данном уровне.

С уважением,
Тигнари

+1

4

Дорогой Тигнари,

Боюсь, Вы слишком лестно отзываетесь обо мне и моих способностях. Тем не менее, мне приятно читать столь тёплые слова в свой адрес от учёного Вашего уровня. Я буду рад предоставить Вам свои знания по своей специализации: занимая уникальное положение в науке, алхимия объединяет многие другие её ветви, и её можно использовать не только в боевых искусствах. Я порядком устал от давления, оказываемого на других алхимиков в плане применения их талантов. Академия, к моему великому сожалению, его возглавляет.

Зоны Увядания, описанные Вами, вызвали у меня живое любопытство. В своё время я потратил достаточное время на изучение болезней артерий земли и Ирминсула в разных регионах Тейвата (в частности, в Мондштадте, Ли Юе и Инадзуме), но о таком я слышу впервые. Обычно представители фауны избегают регионов, где проявляется нестабильность артерий земли: даже на острове Наруками, где артерии плотно связаны с корнями Великой Сакуры, они не привлекают живущих монстров, но воспроизводят таковых из записанных ими событий. Будет ли у Вас возможность прислать мне образцы фауны, флоры и земли для будущего изучения и описания или снимки Зон? Возможно, я смогу помочь с Вашей проблемой.

Прошу прощения, я тоже отвлекся от изначальной цели моего письма. Я опасался Вашей резолюции, но она меня не удивила. Я предполагал, что в данном вопросе придется выбирать радикальные методы, но, к сожалению, прямо сейчас я не располагаю достаточным уровнем мастерства, чтобы перенести сознание дракона, остатка Катаклизма Каэнри’ах со всеми вытекающими последствиями, в другое тело. Я размышлял над тем, чтобы самому принять его сознание — но, боюсь, что у Дурина тогда появится значительный шанс уничтожить моё сознание и захватить моё тело. Даже если это будет несознательной агрессией, я не могу так рисковать.

В качестве временного решения я и мои ассистенты Сахароза и Тимей построили накопительные катализаторы в зонах конфликта. Они преобразуют энергии с помощью алхимии в нечто безобидное: например, один катализатор производит пыль, а возле другого сквозь снег начали прорываться грибы, заряженные элементальной энергией. Зарисовки прилагаю, как и схему строения катализатора с пояснениями. Возможно, Вы сможете использовать его для борьбы с Зонами. Если Вы пришлёте мне образцы, я смогу подкорректировать устройство с учётов полученных данных.

Катализаторы сдерживают конфликт Ирминсула и дракона, но это решение, опять же, временное. Я попытаюсь найти способ перенести сознание дракона в другое тело или неживой сосуд. Создать тело будет крайне сложно даже с применением алхимии, но я не буду исключать данную возможность. Если до этого дойдёт, я готов убить Дурина, как бы тяжело мне не далось данное решение, но я не хочу прибегать к нему, не израсходовав все варианты действий.

Также меня беспокоят возможные последствия успешной передачи власти над горой от сердца дракона отростку Ирминсула. Я не сомневаюсь в силе древа, но оно может расценить жизнь, которую поддерживал на горе Дурин, как нечто враждебное, что в свою очередь приведёт к серьезнейшему экологическому кризису. Вся гора может быть снова лишена жизни и возможности её содержать и поддерживать. Учитывая существующие конфликты энергий Ирминсула и дракона, мои опасения не лишены оснований, но я не эксперт в вопросе ботаники и влияния Ирминсула именно на последнюю. Прошу поделиться со мной Вашим мнением на этот счёт.

Прикладываю к данному письму небольшую коробку образцов цветов, тканей Попрыгуний, материалов, появившихся из катализаторов и небольшую часть Алого Агата. Последний является уникальной рудой, впитавшей в себя кровь Дурина: его жизненная энергия сильна даже в этом осколке. Возможно, его можно использовать в том числе и для борьбы с Увяданием? Если оно несет смерть, то вещество, оживившее Ирминсул, может противостоять ему.

Надеюсь на Ваш скорый ответ.

Альбедо

(На последней странице письма, на обратной стороне, написана и неаккуратно стёрта надпись дрожащим, почти детским почерком с сильным нажимом.)

Я есть.

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » Die Briefe den Wissenschaftlern

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно