под крылом у дракона
Драконье крыло мелькнуло над густыми кронами деревьев погружая лес в непроглядную тьму и тут же исчезло где-то вдали. Куда держит путь тот дракон? Отчего в эльфийских землях он летает? Дорога стелется под ногами, ведя в бескрайние леса и в дальние земли. Как можно быстрее нужно скрыться, как можно глубже спрятаться, пока не встанет на крыло драконница, и пока не получится девушке вернуться в Драконью империю владетельницей своих земель, а не жертвой власти неумного дядюшки.
Liam х Selena
Бухарест погружается в сон, надежно укрытый плотным туманом. Яркие голограммы вывесок и рекламных щитов медленно растворяются в молочной мгле, превращаясь в тусклые смазанные пятна. Обманчивое спокойствие, которое вскоре лопнет подобно мыльному пузырю. То, что сегодня совершит Лиам, разворошит осиное гнездо и запустит необратимый процесс. Уже многие годы союз между вампирами и людьми трещит по швам. Обоюдная ненависть не дает сосуществовать двум видам в мире. Каждый ищет причину нарушить неудобное соглашение. Истребить хищников. Загнать дичь. Людской молодняк бастует. Древние сиры алчут живой крови. Проект обязанный сплотить два вида, грозит началом тотального истребления одним вида другого. Все зависит лишь от того, в чьих руках окажется детище проекта “Лилит”. Данпир — гибрид человека и вампира, надежда и гибель.
Chrome Dokuro as Steven Rogers writes...
Он не умел обращаться с дамами с юношества. Робел и даже на мимолетных свиданиях держался не больше одного часа. Маргарет Карьер стала первой женщиной, с которой он смог продержаться больше положенного срока. Однако непомерные амбиции и тяжелая политическая обстановка не позволили ему обрести заслуженное счастье. Впрочем, смогла ли героиня Соединенного Королевства связать свою жизнь с двойным агентом и предателем? На сие вопросы у капитана нет ответов. Даже спустя уже несколько десятков лет. Маргарет уже давно нет на свете, а он уже давно сменил градус своих убеждений в другую сторону. Щ.И.Т и Мстители стали его настоящей семьей. Ровно до той поры, пока он и Наташа не связали друг друга узами брака. Приятные воспоминания вытесняют все плохое, что он творил эти годы. Вот только этого недостаточно, чтобы заслужить прощение столь красивой и умной женщины. Старк умеет злиться. Даже в день подписания договора она была напряжена как высоковольтная линия. Все опасалась, что он внезапно изменит свое решение и бросится в бега. И ведь повод действительно был, но ведь смог сдержаться.
Нужны как воздух
Коты-активисты
Пост недели
Эпизод недели
Пара недели

CROSSFEELING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » ей в глаза не смотри

ей в глаза не смотри

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/419/853813.png
небосвод рассыпается. рушится твердь.
распадается жизнь. воцаряется смерть.
ты душой к невозможному рвешься, спеша, но лишь смертные муки познает душа.

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/344077.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/654163.gif
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/52901.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/581135.gif

аид x персефона

судьба твоя тенью стоит за тобой

[icon]https://i.imgur.com/rxx73M2.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/943431.gif
punisher

[/sign]

+1

2

Мифы передаются смертными из уст в уста, но никто из них не может ручаться за то, насколько правдивы эти безумные сказки. Лишь избранным повезло увидеть изнанку обычного мира. И все же многое из преданий, которые знают люди — истинная правда. Мои братья Зевс и Посейдон знают намного больше об общении с людьми, я же предпочитаю сторониться их реальности. Меня нечасто можно встретить где-то, кроме своих владений.
В подземном царстве есть множество мест, непохожих друг на друга. Чего только стоит Асфоделовый луг и Элизиум. Эти места навевают умиротворение и спокойствие. На Острове блаженных я бываю редко, а вот луг, усеянный цветами асфоделя, привлекает меня своей непохожестью и легким оттенком печали. И все же Тартар моему сердцу привычнее всего. Сумерки, а то и вечная тьма (в зависимости от моего настроения), глубокие каньоны, темные реки, шелест крыльев разных тварей, что здесь обитают, все это самое привычно моему сознанию.
Казалось, меня устраивает тот факт, что подле меня лишь те, кто можно сказать по долгу службы находится рядом. Не припомню, сколько времени прошло до момента, когда что-то в моей черной душе дрогнуло. Думаю, что легкое зерно сомнения во мне породила она. Эрида. Никогда не думал, что женщины могут так влиять на нас мужчин. Я не видел свое будущее с ней и все же, этот роман был чем-то новым, разбавляющим мои будни. В какой-то мере я понимал Зевса. Богини и правда дают нам сил, веселят, тешат эго. Эта женщина сама хотела быть со мной. Это было так просто, что порой даже наводило скуку.
Я помню тот день слишком хорошо. Я спешил на очередное свидание. Мне не хотелось, чтобы кто-то знал о нашей связи, потому я использовал магию, чтобы скрыть свое присутствие. Я был невидим, проносился над землей, словно птица и вот я заметил что-то внизу. Этот луг не был похож на тот, что находится в моем царстве. Он состоял из буйства красок. Множество самых разных цветов, растений росли на нем. И все же не красота фиалок и жасминов привлекли меня. Мое острое зрение подметило хрупкую фигурку, которая бегала, собирая букет. Она была не одна, с ней были другие девушки. Нимфы, не слишком известные богини? Я не обращал на них внимания. Меня полностью увлекла та, что была сама похожа на невинный цветок. Я подлетел еще ближе. Да, она красива, слишком. До боли в глазах, до замирания сердца. Не припомню, чтобы ранее меня завораживал так хоть кто-то. Я прислушался к разговору. Персефона. Это имя я запомню навеки. Пока Вселенная не перестанет существовать, я буду помнить это имя. Я должен был оторваться от нее. Мне стоило больших усилий, чтобы отвернуться. Весь день я вспоминал эту встречу. Эрида почувствовала неладное, но от меня сложно добиться чего-то, если я сам не вижу в этом смысла. Отчитываться перед богиней я не собирался. Я сам не понимал, что меня так привлекло в этой девушке. Я вдруг ощутил незнакомое чувство желания. Не только плотское. Я хотел видеть ее подле себя. Хотел, чтобы она сама жаждала быть со мной. Ее невинность, свет будут уравновешивать мою жестокость и тьму. Узнать о том, кто она не составило труда. Дочь Деметры. С этим могут быть проблемы. По слухам она слишком опекает дочь. Ей пора стать взрослой.
Я подозревал, что Персефона не первый и не последний раз появляется на этом судьбоносном лугу. Какое-то время я старался держать себя в руках. Я уговаривал сам себя, что мне ни к чему эта девчонка. Я подозревал, что она будет воротить нос от правителя царства мертвых. То ли дело Геката, Эрида, они более подходят на роль спутницы жизни. И тут впервые я понял, что имеют в виду под фразой «сердцу не прикажешь». Она девчонка засела в моих мыслях, застряла под кожей словно заноза. Это даже раздражало. Я не смог устоять перед искушением. Вновь и вновь я посещал проклятый луг, следил за ней. Иногда она была одна, и я еле сдерживался от желания просто схватить ее в охапку и утащить в Тартар. Меня сдерживал лишь здравый смысл. Порой я подходил к ней так близко, что ощущал ее дыхание на своей коже. Я не спешил с решениями, ни слова не говорил братьям, да и вообще кому бы то ни было. Я не знал, как они отнесутся к моим желаниям.
В одну из очередных бессонных ночей я решился на безумный поступок. Подумать только сам Аид боялся не понравиться девушке. Я решил узнать ее получше и принять другой облик. В один из раздражающе солнечных дней я появился на лугу раньше обычного времени, в которое Персефона приходила сюда. Моя внешность была изменена, но я оставил темные волосы и высокий рост. Я чувствовал себя последним идиотом, когда прождал свою суженую три часа, а она так и не появилась. Моя ярость была слишком сильной. Я злился на себя, на нее, на судьбу. В тот вечер Тартар лихорадило, ведь мое настроение было далеко от обычного будничного.
Эта чертовка стала сниться мне, и через неделю я решил повторить свой подвиг. На этот раз мне повезло. Девушка была одна. На ней было легкое платье, показывающее все достоинства хрупкой фигуры. Неподалеку от луга была река, и я сделал вид, что пришел сюда за природой и купанием. Персефона заметила меня сразу же, но подходить видимо, не собиралась. Искупавшись и немного обсохнув, я накинул на себя одежду и не спеша (словно меня не манило к ней магнитом) пошел в ее сторону. Я лениво жевал яблоко, и когда девушка заметила меня, улыбнулся. Хоть я выглядел внешне и уверенно, чувствовал я себя глупо.
— В такой теплый день преступление не искупаться.
С собой у меня были еще яблоки и, протянув ей одно, я спросил:
— Будешь?
Внешность, которую видела сейчас Персефона, была далека от моего истинного облика. Сейчас перед ней был безобидный молодой парень, с улыбкой, которая располагала к разговору.

[icon]https://i.imgur.com/xBtOQTh.gif[/icon][sign]

https://i.imgur.com/WXGoxA9.gif https://i.imgur.com/jyl1ojn.gif[/sign]

Отредактировано Hades (Чт, 7 Апр 2022 18:08:13)

+1

3

«больше не осталось ни капли тепла, только холод из разбитого ветром стекла.
погружает в волшебные сны, покрывает узорами руки,
только холод и медленный вкрадчивый шёпот вьюги.»

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/853813.png

Любовь к жизни. Любовь к каждому новому дню; к птицам, поющие песни свои, перелетая с одной ветви дерева на другую, к цветам, что украшали зелёные луга. К каждому живому творению я относилась с особым трепетом, любуясь их красотой, и радуясь каждому новому ростку, прорастающего сквозь почву земли, порождая цветок. День за днём, от рассвета и до заката, я нежилась среди цветущих полей, не замечая ничего вокруг, всё своё внимание отдавая природе и её дарам. Нимфы. Милые нимфы, чьи сладкие речи так и льются из их уст; их звонкий смех и разговоры о других Богам, о интересах, что зачастую не трогало сердце моё, не привлекало внимания, как и мужские взгляды других Богов, брошенные в мою сторону. Я не хотела и не была готова отдавать своё сердце кому-либо в руки; открывать душу, пускать в свой мир. Арес, как и Аполлон хотели заполучить моё расположение; сделать своей, но я отвергла их, не разглядела в Богах то, в чём нуждалось моё сердце. Не спешила я покидать дом своей матери, прощаться со свободой, которая была неотъемлемой частью моей жизни - жить в клетке, привязанной к чьим-то рукам казалось диким. Да и любимая матушка сетует каждый раз на то, что слишком юна я, и оберегала, как птица оберегает только родившихся птенцов, укрывая их под своим крылом. Но я и представить не могла, что каждый мой шаг, мой жест, улыбка, словно - всё это незаметно приближает к скрытой во тьме тени.

«поддавшись нахлынувшим чувствам , затихнуть в руке рука.
глядеть со щемящей грустью на догорающий закат»

Я не смогла прийти в прошлый раз; праздники среди Богов требуют внимания и времени от всех, и мы с матушкой не стали исключением, но не получила я тех чувств и эмоций, которыми наполняюсь здесь, на свободе, вдали от всех, и даже отсутствие в этот день подруг нимф никак не омрачало новый день. Ступаю босыми ногами по свежей траве, вновь исследую столь любимые зелёные просторы мягкой, цветочной травы. Кончиками пальцев собираю холодные капли росы с листьев деревьев. Мои щёки украшает лёгкий румянец и искренняя улыбка озаряет лицо, пока я кружусь среди цветущих полей. Люблю весну, жаркое лето и тёплые, согревающие лучи солнца. Перси тянет руки к небесам, подставляет лицо каплям дождя. Смеюсь, чувствую, как свежий воздух наполняет лёгкие, как душа трепещет, чувствуя столь желанную свободу, и ничего более не нужно; ни даров, ни признаний, ни красноречивых слов о любви, да обещаний с клятвами. Чувство свободы – всё, что имеет значение для меня сейчас.

В такие моменты уединения с природой, не замечаю никого и ничего вокруг. Ладонями рук ловлю капли весеннего дождя и понимаю, что никому не позволю отобрать то, что так дорого моему сердцу. Не позволю никому подчинить её себе, лишив драгоценного воздуха, ведь не представляю своей жизни вдали от солнца, цветов, матери, которая оберегает так, словно я хрусталь в её руках. Но и я слишком привязана к матери, и если любая другая на моём месте только и ждёт, как настанет время выбраться из гнезда, то не могу я представить того дня, когда рука матери Деметры перестанет сжимать ладонь.

Мокрая от дождя трава щекочет ступни ног, искренний смех срывается с уст, а руки раскинуты в стороны. Другие боги явно бы сочли меня сумасшедшей, но я не могу ничего поделать с собой, уж больно велика радость в груди: радость очередному новому дню, радость весеннему, тёплому дождю, лучам солнца, которые, несмотря на тучи, согревают землю. И увлекшись, даже не замечаю, как закачивается дождь.

Я следую вперёд, аккуратно срываю цветок за цветком, мастеря из них яркий венок. Останавливаюсь, стоит всплеску воды донестись до слуха моего; птицы умолкают. Мой взгляд обращён на незнакомого мне юношу, чуть склоняю голову на бок, руки опускаются вниз, но пальцами крепко сжимаю венок. Не ожидала никого увидеть здесь. Не думала, что встречу кого-то на своём пути. Насторожена. И несмотря на располагающий настрой молодого юноши, в сердце моём билась тревога, но не отступила я и не сбежала, уж больно велико любопытство. — Я вас раньше не встречала, — подмечаю вслух, не сдержав свои мысли; яблоко, протянутое мне я принимаю, боюсь обидеть своим невежеством и отказом от столь невинного жеста. — Что вас привело сюда? — вежлива и учтива; глупая, маленькая девочка, на месте которой, наверное, любой другой бежал бы со всех ног, а не вступал в открытый диалог с тем, в чьих руках сама смерть, пускай всей правды о том, кто перед мной не знала. Но и я не такая, как другие, и слишком поздно замечаю зло, до последнего пытаюсь разглядеть светлые нотки, что должны быть у каждого, несмотря на всевозможные отрицания.

[icon]https://i.imgur.com/rxx73M2.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3380/943431.gif
punisher

[/sign]

+1

Вы здесь » CROSSFEELING » PAPER TOWNS » ей в глаза не смотри

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно